যুবদল সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না বলেছেন, শিবিরের যে ছেলেটা ওই ভদ্র মহিলাকে লাথি দিয়েছে, তার নাম সম্ভবত আকাশ চৌধুরী। শিবিরের এই দ্বিচারিতা সবাইকে জানানো উচিত। তিনি আরও বলেন, গত ১৫ বছর ৭ মাস শিবির আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট শাসনের সঙ্গে ছিল, আত্মগোপনে ছিল। তাদের মোনাফেকি রাজনীতিকে দেশ প্রত্যাখ্যান করেছে। গতকাল দুপুরে নয়াপল্টনে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ অভিযোগ করেন। জামায়াত নেতা এ টি এম আজহারুল ইসলামের মুক্তির প্রতিবাদ ও রাজশাহীতে গণতান্ত্রিক ছাত্রজোটের ওপর হামলার নিন্দায় চট্টগ্রামে আয়োজিত মানববন্ধনে হামলার ঘটনা ঘটেছে। সেখানে আহত এক নারীকে লাথি মারার ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দ্রুত ভাইরাল হয়েছে। মুন্না বলেন, তাদের মুরুব্বি সংগঠন কোনো নির্বাচন চায় না, কিন্তু নির্বাচন বাধ্যতামূলক। মানুষের অধিকার ফিরিয়ে আনতে আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছি। বলেন, তরুণদের ভোটাধিকার হরণ আজও একটি জাতীয় সংকট। এটি শুধু একটি সাংবিধানিক অধিকার লঙ্ঘনের বিষয় নয়, বরং একটি প্রজন্মকে রাষ্ট্র পরিচালনায় অংশগ্রহণের মৌলিক সুযোগ থেকে বঞ্চিত করার নিষ্ঠুর উদাহরণ। সংবাদ সম্মেলনে ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন দাবি করেছেন, চট্টগ্রাম-রাজশাহীসহ দেশের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৫ আগস্টের পর থেকে ছাত্রশিবিরের দখলদারিত্ব বাড়ছে। দেশের প্রত্যেক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মুক্ত ও প্রকাশ্যে গণতান্ত্রিক রাজনীতি থাকা উচিত। নাছির উদ্দীন বলেন, গত সাড়ে ১৫ বছর ধরে ছাত্রশিবির গণতান্ত্রিক আন্দোলনে সেভাবে অংশগ্রহণ করেনি। তারা মূলত নিজেদের নেতাদের মুক্তির আন্দোলনে নিয়োজিত ছিল। ১৪, ১৮ ও ২৪-এ ভোটের অধিকারের জন্য দেশে যে গণ আন্দোলন হয়েছে, সেখানে তাদের উপস্থিতি কম ছিল। তিনি অভিযোগ করেন, ৫ আগস্টের পর থেকে তারা ক্যাম্পাসগুলোতে এক ধরনের দখলদারিত্ব শুরু করেছে।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে একটি গণতান্ত্রিক মিছিলে তারা হামলা চালিয়েছে, আর চট্টগ্রামে একজন নারী শিক্ষার্থীকে আক্রান্ত করেছে। বামপন্থি দলগুলোর মিছিলে তারা প্রকাশ্যে হামলার চেষ্টা করেছে।
নাসির বলেন, গুপ্ত রাজনীতির কারণে সাধারণ শিক্ষার্থীরা বিভ্রান্ত হচ্ছে, যা এখন স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। কুয়েটসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্রদল গণতান্ত্রিক রাজনীতি করতে চেয়েছিল, কিন্তু শিবিরের হামলার কারণে আমাদের সমর্থকদের ওপর প্রতিহিংসামূলক আচরণ হয়েছে। এ ছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে সরিয়ে দিতে মব গঠন করা হয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নয়ন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানী, সাধারণ সম্পাদক রাজীব আহসান প্রমুখ।