আরব আমিরাতের রাজধানী আবুধাবীতে বৃহস্পতিবার ইউএই বিএনপি পালন করে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৩৩তম মৃত্যু বার্ষিকী। এ উপলক্ষে আয়োজন করা হয় আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল।
আলোচনা সভায় কমিটির সভাপতি জাকের হোসেন খতিবের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আমিরাত কেন্দ্রীয় বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম তালুকদার।
এসময় বক্তারা বলেন, শহীদ জিয়ার হাত ধরে দেশে বহুদলীয় গণতন্ত্রের সূচনা হয়েছিল। কিন্তু দেশে আজ গণতন্ত্র বলতে কিছু নেই। দেশের আইন-শাসন পদে পদে ব্যাহত হচ্ছে। গুম-খুন আর বিচার বহির্ভূত হত্যা দিন দিন বেড়ে চলেছে। প্রশাসনের হাতেও দেশের মানুষ নিরাপদ নয়। মানুষকে পাখির মত গুলি করে মেরে ক্ষমতার মসনদে টিকে থাকতে মরিয়া হয়ে উঠেছে আওয়ামী লীগ। আর শাক দিয়ে মাছ ঢাকার জন্য নিত্য নতুন বিতর্কের জন্ম দিচ্ছে তারা। তাই শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শ বাস্তবায়ন করে দেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
কাজী আক্তার হোসেন ও সালেহ গফুরের যৌথ পরিচালনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন দুবাই বিএনপির সভাপতি নুরুল আলম, নুরুল আবছার, ইসমাইল হোসেন তালুকদার, রুহুল আমিন, আব্দুল কুদ্দুস খালেদ প্রমুখ।