সিডনিতে সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে দুই বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। সিডনির পোর্ট ক্যাম্বেলাতে মাছ ধরার সময় বড় ঢেউয়ের ধাক্কায় সাগরে পড়ে গিয়ে দুজনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় একজন চিকিৎসাধীন আছেন। নিহতরা হলেন মাহাদী খান ও মোজাফফর আহমেদ। তারা সিডনির লাকেম্বা ও ওয়ালি পার্কের বাসিন্দা
পুলিশ জানায়, উদ্ধারকারীরা মাহাদী খানকে সিপিআর দেওয়ার সময় ঘটনাস্থলেই মারা যান এবং মোজাফ্ফর আহমেদকে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে নেয়ার পর তার মৃত্যু হয়।
মাহাদী খানের বাড়ি মুন্সীগঞ্জে। পরিবার সূত্রে জানা যায়, মাহাদী খানের পূর্ব থেকেই শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা ছিল এবং তিনি সাঁতার জানতেন না।
মোজাফ্ফর আহমেদ সিডনির ল্যাকাম্বায় ‘ডেইলি শপিং’ গ্রোসারি শপে কাজ করতেন। তার বাড়ি ফেনীতে। মোজাফ্ফর বন্ধু মাহাদীকে রক্ষা করতে গিয়ে ঢেউয়ের সাথে পাথরে ধাক্কা খায়। মাথায় আঘাতের কারণে মোজাফ্ফরের রক্তক্ষরণ হয়।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন