বিশ্বকাপ শেষে আইসিসি তার অফিসিয়াল সাইটে বিশ্বকাপের সেরা দশ ব্যাটিং, বোলিং, ক্যাচ, ম্যাচ নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। আইসিসির করা বিশ্বকাপের সেরা দশ বোলিংয়ে জায়গা পেলেন রুবেল হোসেন।
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে দুর্ধর্ষ বোলিং করেন রুবেল। বাংলাদেশের হাত থেকে যখন ম্যাচ ছিটকে যাচ্ছিল তখন অবিশ্বাস্য এক ওভারে দুটো উইকেট তুলে নিয়ে বাংলাদেশকে জিতিয়েছেন। যার ফলে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপের নকআউটে জায়গা পেয়েছিল বাংলাদেশ। এর আগেও বেল আর মরগানকে একই ওভারে ফিরিয়ে দিয়েছিলেন রুবেল। ম্যাচে তাঁর বোলিং ফিগার: ৯.৩-০-৫৩-৪।
সেরা দশ বোলিংয়ে জায়গা পেয়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন (পাকিস্তানের বিপক্ষে, ৮-৩-৪১-১), টিম সাউদি (ইংল্যান্ডের বিপক্ষে, ৯-০-৩৩-৭), হামিদ হাসান (শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে, ৯-০-৪৫-৩), শাপুর জারদান (স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে, ১০-১-৩৮-৪), ট্রেন্ট বোল্ট (অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে, ১০-৩-২৭-৫), মিচেল স্টার্ক (নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে, ৯-০-২৮-৬), ইমরান তাহির (শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে, ৮.২-০-২৬-৪), ওয়াহাব রিয়াজ (অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে, ৯-০-৫৪-২) এবং বিশ্বকাপ ফাইনালের সেই বোলিংয়ের জন্য জেমস ফকনার (৯-১-৩৬-৩)।