মিরপুর শেরে বাংলা ন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে একমাত্র টি-২০ ম্যাচেও সফরকারী পাকিস্তানকে হারিয়েছে টাইগাররা। জয়ের জন্য নির্ধারিত ১৪২ রান ২২ বল ও ৭ উইকেট হাতে রেখেই তুলে নেয় টাইগাররা। সাকিব আল হাসান ও সাব্বির রহমানের দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে এ সহজ পায় বাংলাদেশ। এ দু'জনেরই ব্যাট থেকে অর্ধশতক করে রান আসে। সাকিব ৫৭ রান ও সাব্বির ৫১ রান করে অপরাজিত ছিলেন। এর আগে ওপেনার তামিম ইকবাল ১৪ রান ও মুশফিকুর রহিম ১৯ রান করে সাজঘরে ফিরে যান। আরেক ওপেনার সৌম্য সরকার কোনো বল মোকাবিলা না করেই দুর্ভাগ্যজনকভাবে রান আউট হয়ে ফিরে যান। পাকিস্তানের হয়ে ওয়াহাব রিয়াজ ও উমর গুল ১টি করে উইকেট নিয়েছেন।
এর আগে বাংলাদেশের বিপক্ষে একমাত্র টি-২০ ম্যাচে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৪১ রান করেছে সফরকারী পাকিস্তান। পাকিস্তানের হয়ে ওপেনার মুক্তার আহমেদ ৩৭ রান, ও আহমেদ শেহজাদ ১৭ রান, মোহাম্মদ হাফিজ ২৬ রান, হ্যারিস সোহাইল ৩০ রান ও অধিনায়ক শহীদ আফ্রিদি ১২ রান, মাত্র ১২ রান করেই আউট হয়ে ফিরে গেলেন 'বুম বুম' খ্যাত পাকিস্তানী অধিনায়ক শহীদ আফ্রিদি।
আজকের ম্যাচের মধ্য দিয়েই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষিক্ত বোলার মোস্তাফিজুর রহমান ২টি উইকেট নিয়েছেন। এছাড়া তাসকিন অাহমেদ ও আরাফাত সানি ১টি করে উইকেট নিয়েছেন। এর আগে মিরপুর শেরে বাংলা ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় পাকিস্তান।
আজকের ম্যাচে মাশরাফি বিন মুর্তজার নেতৃত্বে বাংলাদেশের একাদশ হচ্ছে তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, সাকিব আল হাসান, সাব্বির রহমান, নাসির হোসেইন, আরাফাত সানি, তাসকিন আহমেদ ও মুস্তাফিজুর রহমান। আর পাকিস্তানের একাদশটি হচ্ছেন মোহাম্মদ হাফিজ, আহমেদ শেহজাদ, হ্যারিস সোহাইল, অধিনায়ক শহীদ আফ্রিদি, মোহাম্মদ রিজওয়ান, সরফরাজ আহমেদ, মুক্তার আহমেদ, সোহাইল তানবীর, ওয়াহাব রিয়াজ, ওমর গুল ও সাঈদ আজমল।
বিডি-প্রতিদিন/ ২৪ এপ্রিল ২০১৫/শরীফ