আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ১২৮ রান সংগ্রহ করতে সক্ষম হয় গায়ানা অ্যামাজন ওয়ারিয়র্স। লক্ষ্য বেশ সহজই ছিল। কিন্তু ১২৮ রানের জবাব দিতে গিয়েই মহাবিপর্যয়ে পড়ল জ্যামাইকা। মাত্র ২ রানে প্রথম ৪ ব্যাটসম্যানকে হারিয়ে তাদের জয়ের স্বপ্ন একপ্রকার মুখথুবড়ে পড়ে। এমন সময় ঝলসে উঠলেন সাকিব আল হাসান। তার ৪৭ বলে অপরাজিত ৫৪ রানে ইনিংসেই জয়ের মুখ দেখল জ্যামাইকা।
সাকিবকে দারুণ সঙ্গ দিয়েছেন ক্রিস গেইল। গেইল ২৯ বলে ৪৫ রান করে অপরাজিত ছিলেন। ষষ্ঠ উইকেটে সাকিব আর গেইল জুটি ৮৭ রান তুলেই দলকে পৌঁছে দেন জয়ের বন্দরে।
সাকিব ও গেইলের পাশাপাশি আন্দ্রে রাসেলও ছোট্ট অথচ গুরুত্বপূর্ণ এক ইনিংস খেলেছেন। ৪ উইকেট পড়ে যাওয়ার পর সাকিব তাকে নিয়েই প্রাথমিক বিপর্যয় সামাল দেন। ১৬ বলে ২৪ রান করে রাসেল ফিরে গেলে সাকিবের সঙ্গে যোগ দেন গেইল।
এর আগে টসে জিতে গায়ানাকে ব্যাট করতে পাঠায় জ্যামাইকা। মার্টিন গাপটিল ফিরে যান শূন্য রানেই। তবে ক্রিস লিন ৩৩, জেসন মোহাম্মদ ৪৬ আর সোহেল তানভীরের ১৫ রানের তিনটি ইনিংসে ভর করে গায়ানার সংগ্রহ দাঁড়ায় ৬ উইকেটে ১২৮।
সূত্র: ইএসপিএনক্রিকইনফো।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ