একটি বিশ্বস্ত সূত্রের বরাত দিয়ে আগেই জানানো হয়েছিল কাঁধের ইনজুরিতে পড়েছেন ইংলিশ কাউন্টি খেলতে লন্ডন অবস্থানরত মুস্তাফিজুর রহমান। যদিও এ বিষয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড কিংবা তার কাউন্টি দল সাসেক্সের অফিসিয়াল সাইট এ বিষয়ে কোনো কিছু স্পষ্ট না করলেও মুস্তাফিজ নিজেই কাঁধে চোট পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মুস্তাফিজ বলেন, কাঁধের পুরোনো ব্যথাটাই আবার নতুন করে হচ্ছে। এখানে ফিজিওকে দেখিয়েছি। আজ-কালের মধ্যে স্ক্যান করানোর পরই চোটের অবস্থাটা বোঝা যাবে।
এদিকে, রবিবার বাংলাদেশ সময় বিকাল ৪টায় রয়্যাল লন্ডন কাপের ওয়ানডে ম্যাচে অভিষেক হওয়ার কথা ছিল কাটার মাস্টার মুস্তাফিজের। তবে কাঁধের ইনজুরির কারণে আজ তার মাঠে নামার সম্ভাবনা ক্ষীণ।
প্রসঙ্গত, গত ২১ তারিখ সাসেক্সের হয়ে ন্যাটওয়েস্ট টি-টোয়েন্টি ব্লাস্টে অভিষেক হয় মুস্তাফিজের। সেখানে ২৩ রানে ৪ উইকেট নিয়ে ম্যাচ সেরাও হন এই বাংলাদেশি পেসার। এরপরই দলীয় অধিনায়ক লুক রাইট ও সানরাইজার্স হায়দরাবাদে কোচ টম মুডিসহ সতীর্থরা মুস্তাফিজকে প্রশংসা ভাসিয়েছেন। পরের দিনই সারের বিপক্ষে অবশ্য জ্বলে উঠতে পারেননি। পারেনি তার দলও।
বিডি-প্রতিদিন/২৪ জুলাই, ২০১৬/মাহবুব