নিদাহাস ট্রফির তৃতীয় টি-টুয়েন্টি ম্যাচে সফরকারী বাংলাদেশকে ২১৫ রানের টার্গেট দিয়েছে স্বাগতিক শ্রীলঙ্কা। নির্ধারিত ২০ ওভারে ছয় উইকেট হারিয়ে ২১৪ রান সংগ্রহ করে হাথুরুসিংহের শিষ্যরা।
এর আগে টসে জিতে লঙ্কান অধিনায়ক দীনেশ চান্দিমালকে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানান মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই বাংলাদেশি বোলারদের উপর চড়াও হন লঙ্কান ওপেনার কুশাল মেন্ডিস ও ধানুশকা গুনাতিলাকা।
তবে পঞ্চম ওভারে লঙ্কান গুনাথিলাকাকে সরাসরি বোল্ড করে প্রথম সাফল্য এনে দেন মোস্তাফিজুর রহমান। এরপর কুশাল মেন্ডিস ও কুশাল পেরেরার জুটিতে বড়ো সংগ্রহের ভিত গড়ে স্বাগতিকরা। তবে মাঝে মাহমুদুল্লাহর জোড়া আঘাতে চান্দিমাল ও কুশাল মেন্ডিস ফিরে গেলেও ইনিংসে এর কোনও প্রভাব পড়েনি। কুশাল পেরেরা ও উপুল থারাঙ্গার ব্যাটে ভর করে ২১৪ রানে বড় সংগ্রহ গড়ে শ্রীলঙ্কা।
লঙ্কানদের হয়ে সর্বোচ্চ ৭৪ রান সংগ্রহ করেছেন কুশাল পেরেরা। কুশাল মেন্ডিস (৫৭), উপুল থারাঙ্গা (৩২) ও গুনাতিলাকা (২৬) রান সংগ্রহ করেন।
বাংলাদেশের হয়ে মুস্তাফিজুর রহমান ৪ ওভারে ৪৮ রান খরচায় ৩টি উইকেট নিয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান। রিয়াদ ২ ওভারে ১৫ রান খরচায় ২টি উইকেট এবং ৪ ওভারে ৪০ রান খরচায় ১টি উইকেট নিয়েছেন তাসকিন আহমেদ।
বিডিপ্রতিদিন/ ১০ মার্চ, ২০১৮/ ই জাহান