সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ঝড়ো ব্যাটিংয়ে বড় সংগ্রহ পেয়েছে বাংলাদেশ। সোমবার (১৯ মে) শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে আগে ব্যাট করে ৫ উইকেট হারিয়ে ২০৫ রান তোলে টাইগাররা। ব্যাট হাতে উজ্জ্বল ছিলেন তানজিদ হাসান তামিম ও তাওহীদ হৃদয়।
প্রথম ম্যাচে ২৭ রানে জয় পাওয়া বাংলাদেশ দ্বিতীয় ম্যাচেও শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মনোভাব নিয়ে নামে। ওপেনিংয়ে তানজিদ তামিম ও লিটন দাসের জুটি দলকে এনে দেয় উড়ন্ত সূচনা। দুজনে মিলে যোগ করেন ৯০ রান। ৩৩ বলে ৫৯ রান করে তানজিদ ক্যাচ তুলে দিয়ে আউট হন।
এরপর লিটনের সঙ্গে ব্যাটিংয়ে নামেন নাজমুল হোসেন শান্ত, তবে দুজনের জুটি বেশি দূর এগোয়নি। লিটন ৩২ বলে ৪০ রান করে সাজঘরে ফেরেন। শান্তও ১৯ বলে ২৭ রানের বেশি করতে পারেননি।
চতুর্থ উইকেটে দলের রান তোলার দায়িত্ব নেন তাওহীদ হৃদয় ও জাকের আলী। হৃদয় খেলেন ২৪ বলে ৪৫ রানের ঝড়ো ইনিংস। ১৯৭ রানের মাথায় সাঘির খানের বলে ক্যাচ দিয়ে বিদায় নেন এই ব্যাটার। জাকের করেন ৬ বলে ১৮ রান। শেষ দিকে শামীম হোসেন (৫ বলে ৬) ও রিশাদ হোসেন (২ বলে ২) অপরাজিত থেকে ইনিংস শেষ করেন।
২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ দাঁড়ায় ২০৫। আমিরাতের হয়ে মুহাম্মদ জাওয়াদুল্লাহ ৩টি এবং সাঘির খান ২টি উইকেট শিকার করেন।
বিডি প্রতিদিন/মুসা