বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ইংলিশ মিডফিল্ডার হামজা চৌধুরী আবারও ফিরছেন তার পুরোনো ঠিকানা লেস্টার সিটিতে। চলতি মৌসুমে ধারে চ্যাম্পিয়নশিপের ক্লাব শেফিল্ড ইউনাইটেডে খেললেও মৌসুমের শেষটা সুখকর হয়নি তার জন্য।
লেস্টার থেকে ধারে শেফিল্ডে যোগ দিয়েছিলেন হামজা। লক্ষ্য ছিল দলকে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে (ইপিএল) উঠিয়ে আনা। তবে সেই লক্ষ্য পূরণ হয়নি। চ্যাম্পিয়নশিপেই রয়ে গেছে শেফিল্ড ইউনাইটেড। চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ায় এবার আবারও লেস্টার সিটিতেই ফিরছেন ২৬ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার।
গত ২৪ মে ওয়েম্বলিতে চ্যাম্পিয়নশিপ প্লে-অফ ফাইনালে সান্ডারল্যান্ডের বিপক্ষে ৭৫ মিনিট পর্যন্ত এগিয়ে থাকলেও শেষ পর্যন্ত ২-১ গোলের হারে ম্যাচ ও প্রিমিয়ার লিগে ওঠার স্বপ্ন হাতছাড়া হয় শেফিল্ড ইউনাইটেডের। হতাশা নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় হামজাকেও।
ম্যাচের পরদিন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি আবেগঘন বার্তা দিয়েছেন তিনি। হামজা লিখেছেন,
"এভাবে মৌসুমের সমাপ্তি ঘটাটা অত্যন্ত বেদনাদায়ক। গত কয়েক দিনে নিজের অনুভূতিগুলো প্রকাশের জন্য সঠিক শব্দ খুঁজে পাওয়াটা সহজ ছিল না। আমার দৃঢ় বিশ্বাস, আমাদের আরও অনেক বেশি প্রাপ্য ছিল, হয়তো ভাগ্যে তা লেখা ছিল না।"
মৌসুমের হতাশাজনক সমাপ্তির পর হামজা এখন নতুন করে লেস্টারের জার্সিতে নিজেকে প্রমাণের অপেক্ষায়।
বিডি প্রতিদিন/মুসা