অলিম্পিক চ্যাম্পিয়ন ঝেং কিনওয়েনকে সরাসরি সেটে হারিয়ে ফ্রেঞ্চ ওপেনের সেমিফাইনালে উঠেছেন আরিনা সাবালেঙ্কা।
মঙ্গলবার রোলাঁ গারোঁতে ৭-৬ (৩), ৬-৩ ও ৭-১ গেমে জিতেছেন শীর্ষ র্যাঙ্কিংধারী।
ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ইগা সিয়াটেক কিংবা এলিনা সভিতোলিনার বিপক্ষে জিতলে ষষ্ঠ গ্র্যান্ড স্লাম ও প্রথম রোলাঁ গারোঁর ফাইনালে উঠবেন শীর্ষ র্যাঙ্কিংধারী তারকা।
গত মাসে রোমে এই ঝেংয়ের কাছে হেরে যান সাবালেঙ্কা। প্রথম ছয়বারের দেখায় আধিপত্য বিস্তার করে জেতার পর ওই ম্যাচ হারকে ইতিবাচক হিসেবে মনে করছেন তিনি।
সাবালেঙ্কা বলেন, আমি সত্যিই খুশি ছিলাম যে ওই ম্যাচ হেরেছিলাম। কারণ রোলাঁ গারোঁর আগে আমার একটা বিরতি দরকার ছিল। আজ আমি আরও বেশি সতেজ, লড়তে প্রস্তুত ছিলাম। এই জয়ের জন্য আমি কোর্টের আমার সবটুকু উজার করে দিয়েছি।
প্যারিসে এখন পর্যন্ত কোনো সেট হারেননি সাবালেঙ্কা। অন্যদিকে, গত গ্রীষ্মের অলিম্পিক গেমসের পর রোলাঁ গারোঁতে টানা দশ ম্যাচের জয়যাত্রা থামলো ঝেংয়ের।
বিডি প্রতিদিন/কেএ