উয়েফা নেশন্স লিগের হাইভোল্টেজ সেমিফাইনালে আজ রাতে মাঠে নামছে ইউরোপের দুই ফুটবল পরাশক্তি স্পেন ও ফ্রান্স। বাংলাদেশ সময় রাত ১টায় জার্মানির স্টুটগার্টে শুরু হবে ম্যাচটি।
চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ী পিএসজির ফুটবলারদের দলে পেয়ে আত্মবিশ্বাসী ফরাসি কোচ দিদেয়ের দেশম। অন্যদিকে, তারুণ্য নির্ভর দল নিয়ে স্পেনের কোচ লুই দেলা ফুয়েন্তে বলছেন, তার দল ফেবারিট।
সম্প্রতি ক্রোয়েশিয়াকে হারিয়ে সেমিতে এসেছে ফ্রান্স, আর ডাচদের বিদায় করে শেষ চারে স্পেন। শিরোপা ধরে রাখার মিশনে মাঠে নামবে লা রোহা।
ফ্রান্সের একাদশে থাকছেন এমবাপ্পে, দেম্বেলে, চুয়ামিনি ও র্যাবিওটরা। সম্ভাব্য ফরমেশন ৪-৩-১-২। অন্যদিকে, স্পেন খেলবে ৪-২-৩-১ ফরমেশনে। ফরোয়ার্ডে থাকবেন ইয়ামাল ও নিকো উইলিয়ামস, মাঝমাঠে পেদ্রি ও ওলমো।
ফরাসি কোচ দেশম বলেন, “আমার দলের খেলোয়াড়রা অভিজ্ঞ ও আত্মবিশ্বাসী। স্পেন শক্তিশালী হলেও আমরা জয়ের লক্ষ্যেই নামবো।” স্প্যানিশ কোচ ফুয়েন্তে বলেন, “ফ্রান্স ভালো দল, তবে আমাদের স্কোয়াডের ভারসাম্যই আমাদের শক্তি।”
শেষ পাঁচ দেখায় স্পেন জিতেছে তিনবার, ফ্রান্স দু’বার। উত্তেজনাপূর্ণ এক সেমিফাইনাল দেখার অপেক্ষায় ফুটবল ভক্তরা।
বিডি প্রতিদিন/মুসা