মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার শমসেরনগরে আন্তঃনগর পারাবত ট্রেনে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি বগি পুড়ে গেছে। ট্রেনের আরও ১২টি বগি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তবে এতে কেউ হতাহত হননি।
আজ শনিবার ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা সিলেটগামী ট্রেনটি দুপুর ১টার দিকে শমসেরনগরের বিমানঘাঁটি এলাকা অতিক্রম করার সময় ট্রেনের পাওয়ার সার্ভিসের বগি থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়।
এ ঘটনায় ঢাকা-সিলেট ও সিলেট-চট্টগ্রাম রেল সড়কে ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
শ্রীমঙ্গল রেলওয়ের স্টেশন মাস্টার শাখাওয়াত হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, আগুন লাগার সাথে সাথেই ট্রেন থামালে যাত্রীরা নেমে পড়েন। ৩টি বগি পুড়ে গেছে। আরও ১২টি বগি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কুলাউড়া, কমলগঞ্জ ও মৌলভীবাজার ইউনিট ২ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
স্টেশনমাস্টার সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ঢাকা থেকে আসা সিলেটগামী ট্রেনটি শ্রীমঙ্গল ছেড়ে যাওয়ার পর বিমানঘাঁটি এলাকা অতিক্রিম করার সময় আগুন লাগে। এ ঘটনায় রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। ঢাকার উদ্দেশ্যে সিলেট থেকে ছেড়ে আসা জয়ন্তিকা ট্রেন লংলা স্টেশনে আটকা পড়েছে।
ওই ট্রেনের যাত্রী সুখেন দাশ প্লাবন জানান, তিনি ট্রেনটির এসি বগিতে ছিলেন। হঠাৎ ধোঁয়ায় বগি আচ্ছন্ন হয়ে যায়। তিনি সামনে এগিয়ে দেখেন ট্রেনে আগুন ধরেছে। সাথে সাথে তিনি ট্রেনের দায়িত্বরত টিটিকে জানান। এরপর ট্রেনটি থামানো হয়।
তিনি জানান, ট্রেনটির তিনটি বগি আগুনে পুড়ে গেছে। তবে যাত্রীরা অক্ষত আছেন।
বিডি প্রতিদিন/জুনাইদ আহমেদ