চট্টগ্রাম নগরীর কর্ণফুলী থানার শিকলবাহা এলাকায় নির্মাণাধীন একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এসময় বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ৫ কর্মকর্তা-কর্মচারি আহত হয়েছেন। আহতরা হলেন আব্দুল মালেক, রনি, প্রকৌশলী ফুয়াদ ও আজাদ এবং কর্মকর্তা ইমরান আহমেদ। এদের মধ্যে আব্দুল মালেককে আশংকাজনক অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল করেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
সোমবার সকালে এ ঘটনা ঘটে বলে জানান কর্ণফুলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলাম। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে আসলাম নামে একজনকে আটক করেছে বলে জানান তিনি।
জানা যায়, শিকলাবাহায় ২২৫ মেগাওয়াট একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের নির্মাণ কাজ চলছে। নির্মাণ কাজের দায়িত্বে রয়েছে এলএনটি নামের ভারতীয় একটি প্রতিষ্ঠান। এ প্রতিষ্ঠানের বাংলাদেশি এজেন্ট হিসেবে কাজ করছে ইউনিয়ন মার্কেন্টাইল লিমিটেড নামের একটি প্রতিষ্ঠান। রবিবার রাতে এ প্রতিষ্ঠানের সিকিউরিটি সুপারভাইজার আসাদ সিকিউরিটি গার্ড নুরুজ্জামানের ডিউটির সময় বাড়িয়ে দেন। এতে তাদের মধ্যে কথা কাটাকাটি ও বাকবিতন্ডা হয়। একপর্যায়ে নুররুজ্জামান বাঁশ দিয়ে আসাদের মাথায় আঘাত করে। রাতেই প্রতিষ্ঠানের প্রধান প্রকৌশলী এসে এ ব্যাপারে জিজ্ঞাসাবাদ করলে নুরুজ্জামান তার সঙ্গে খারাপ ব্যবহার করে অফিস থেকে বেরিয়ে যান। নুরুজ্জামান ওই এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা। সোমবার সকালে সে ডিউটিতে আসেনি। সকাল সোয়া ১০টার দিকে জনৈক সন্ত্রাসী আসলামের নেতৃত্বে ১০-২০ জন মানুষ নিয়ে নুরুজ্জামান অফিসে এসেই বিদ্যুৎকেন্দ্রে ভাঙচুর চালায়।
বিডি-প্রতিদিন/ ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৬/ এস আহমেদ