সিলেট নগরীর টিলাগড়ে ট্রাকের ধাক্কায় এমসি কলেজের দুই শিক্ষার্থীসহ তিনজন আহত হয়েছেন। এ ঘটনার প্রতিবাদে কলেজের শিক্ষার্থীরা সিলেট-তামাবিল সড়ক অবরোধ করে প্রায় একঘন্টা বিক্ষোভ করেছে। সোমবার বেলা ১টার দিকে এমসি কলেজের প্রধান ফটকের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
আহতদের সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের একজন হলেন ইসলামের ইতিহাস বিভাগের স্নাতক প্রথম বর্ষের ছাত্র জুনায়েদ আহমদ। বাকি দু'জনের নাম জানা যায়নি।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, সোমবার বেলা দেড়টার দিকে এমসি কলেজের প্রধান ফটকের সামনে একটি রিকশাকে ধাক্কা দেয় ট্রাকটি। এতে ওই রিকশায় থাকা এমসি কলেজের দুই শিক্ষার্থী ও চালক আহত হন। এ ঘটনার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীরা সিলেট-তামাবিল সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। প্রায় একঘন্টা অবরোধের পর পুলিশ ও কলেজ কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীদের বুঝিয়ে অবরোধ প্রত্যাহার করান।
দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন শাহপরান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নিজাম উদ্দিন চৌধুরী।
বিডি-প্রতিদিন/ ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৬/ এস আহমেদ