নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে শোক দিবস পালনে বাধা দেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। সিদ্ধিরগঞ্জের সানারপাড় এলাকার আনন্দলোক স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আব্দুর রহিম মেম্বার শোক দিবস পালন করতে বাধা দিয়েছেন বলে জানা গেছে।
জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে এ স্কুলের মাঠে সোমবার দোয়া মাহফিল ও কাঙ্গালিভোজের আয়োজন করার উদ্যোগ নেয় জেলা যুবলীগের স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সহ-সম্পাদক চেয়ারম্যান হাজী মো. সুমন কাজীসহ যুবলীগের নেতা-কর্মী এবং এলাকাবাসী। স্কুলের মাঠে শোক দিবস পালন করার সরঞ্জামাদি ওই স্থানে নিতে শুরু করলে খবর পেয়ে সেখানে ছুটে আসেন আনন্দলোক স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আব্দুর রহিম মেম্বার। এ সময় তিনি ওই স্থান থেকে শোক দিবস পালনের সরাঞ্জামাদি সরিয়ে নিতে বলেন।
ওই স্থানে শোক দিবস পালন করতে বাধা দেওয়ার কারণ জিজ্ঞাসা করলে আব্দুর রহিম মেম্বার জেলা যুবলীগ নেতা সুমন কাজী ও যুবলীগ নেতা-কর্মীদের জানান, কোন রাজনৈতিক দলকে স্কুলে কোন কর্মসূচি করতে দেওয়া হবে না। বঙ্গবন্ধুর হউক আর যার অনুষ্ঠানই হউক না কেন।
এ ব্যাপারে জেলা যুবলীগ নেতা সুমন কাজী জানান, আমাদের সানারপাড় এলাকায় খোলা মাঠের অভাব থাকায় আমরা ওই স্কুলের মাঠে শোক দিবস পালন করার আয়োজন করেছিলাম। কিন্তু আমাদেরকে ওই স্থানে জাতীয় শোক দিবস পালন করতে বাধা দেয় স্কুলের সভাপতি।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্কুলের এক অভিভাবক জানান, স্কুল প্রতিষ্ঠার পর থেকে জোর করে এ স্কুলের সভাপতির পদ আকড়ে আছেন আব্দুর রহিম মেম্বার। তিনি নিজের খুশিমত এ স্কুল ব্যবহার করেন। আমাদের কোন পরামর্শ তিনি গ্রহণ করেন না।
এ ব্যাপারে স্কুল ম্যানেজিং কমিটি সভাপতি আব্দুর রহিম মেম্বার বলেন, স্কুলকে রাজনৈতিক কর্মসূচির উর্দ্ধে রাখার জন্যই কাউকে অনুষ্ঠান করতে দেইনি।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ