মুক্তিযোদ্ধাদের নাম ব্যবহার করে প্রায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদকের দায়ের করা মামলায় সিলেট জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার সুব্রত চক্রবর্তী জুয়েলকে কারাগারে প্রেরণ করেছে আদালত।
বৃহস্পতিবার তাকে মূখ্য মহানগর হাকিম আদালতে হাজির করা হলে বিচারক সাইফুজ্জামান হিরো তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের আদেশ দেন। গতকাল বুধবার রাতে নগরীর মির্জাজাঙ্গাল এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে কোতোয়ালী থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছিল দুদক।
দুদকের পিপি মো. লুৎফুল কিবরিয়া শামীম জানান, সিলেট জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার হিসেবে দায়িত্ব পালনরত অবস্থায় সুব্রত চক্রবর্তী জুয়েল মুক্তিযোদ্ধাদের নাম ব্যবহার করে ৩ কোটি ৫২ লাখ ৮০ হাজার টাকা আত্মসাত করেন। এ ঘটনায় চলতি বছরের ১ সেপ্টেম্বর দুদক সিলেটের উপ পরিচালক রেভা হালদার বাদি হয়ে কোতোয়ালী থানায় মামলা দায়ের করেন। অভিযোগের ব্যাপারে জানতে দুদক কার্যালয় থেকে সুব্রতকে একাধিকবার নোটিশ দেয়া হলেও তিনি তার জবাব দেননি। মামলার তদন্তের স্বার্থে সুব্রতের একদিনের রিমান্ডের আবেদন জানানো হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/ ১৭ নভেম্বর, ২০১৬/ আফরোজ-০৬