মাদক ব্যবসার আস্তানা ভেঙ্গে দেওয়া, ইয়াবা ব্যবসা ও চাঁদাবাজি বন্ধ করার ফলে ঢাকা জেলার সাভারের বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও বনগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি সাইফুল ইসলামের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে হয়রানী করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন হয়েছে। সংবাদ সম্মেলন করেছেন বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম।
বৃহস্পতিবার দুপুরে বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে তিনি এ সংবাদ সম্মেলন করেন। সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী ও ইউপি সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদ সম্মেলনে চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম বলেন, তিনি বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নেওয়ার পরে গত কয়েক বছরে প্রায় ৬০ কোটি টাকার উন্নয়ন কাজ করেছেন। অবহেলিত বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের আনাচে কানাচে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে প্রতিনিয়ত উন্নয়ন করে চলেছেন। যার ফলে বনগাঁও ইউনিয়নের কিছু ব্যক্তি তার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে উঠে পড়ে লেগেছে।
এ সময় তিনি আরও বলেন,বনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের বেশ কয়েকজন ইউপি সদস্য দীর্ঘ দিন ধরে এলাকায় মাদক ব্যবসা ও চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকান্ডে জড়িয়ে পড়েন। এ সময় তিনি তাদের এ অপরাধমূলক কর্মকান্ড প্রশাসনের সাহায্য নিয়ে তিনি বন্ধ করে দেন। যার ফলে বেশ কয়েকজন ইউপি সদস্য তার বিরুদ্ধে মিথ্যা ভুয়া রেজুলেশনসহ বিভিন্ন প্রকল্প থেকে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে তুলে উপজেলা প্রশাসন ও স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ে অভিযোগ দায়ের করেন যার কোন ভিত্তি নেই।
তিনি কোন ব্যক্তির জমি দখল ও মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত নন দাবি করে তিনি আরও বলেন বনগাঁও ইউনিয়নে তিনি কোন অবৈধ গ্যাস সংযোগ দিয়ে টাকা পয়সা হাতিয়ে নেননি। তার বিরুদ্ধে যারা এসব মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে তার সম্মান ক্ষুন্ন করেছেন তাদের তিনি কঠোর শাস্তি দাবি করেন। এছাড়া তিনি তার বিরুদ্ধে সকল আনিত অভিযোগ প্রশাসনকে তদন্ত করার দাবি জানান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন