নরসিংদী সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সফর আলী ভূঁইয়া করোনা আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর। সোমবার রাত ৮টার দিকে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
এ খবর নিশ্চিত করেছেন তার ভাতিজা মো. ইয়াকুব আলী ভূঁইয়া। পরিবার সূত্র জানিয়েছে, বুধবার রাতে শ্বাসকষ্ট নিয়ে হলি ফ্যামিলি হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে পরদিন ইউনাইটেড হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি করা হয়। নমুনা পরীক্ষায় কোভিড পজিটিভ আসলে করোনা আইসোলেটেড ইউনিটে চিকিৎসা দেয়া হয়। গত দু'দিন অবস্থার অবনতি হলে লাইফ সাপোর্টে নেয়া হয়। পরে সেখানে তিনি সোমবার মারা যান।
উল্লেখ্য, আলহাজ্ব মো. সফর আলী ভূঁইয়া দীর্ঘ ৩০ বছর যাবত নরসিংদী সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। মাধবদী থানা আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক ছিলেন। সুদীর্ঘ রাজনৈতিক ক্যারিয়ারের পাশাপাশি ধর্মীয় ও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনে সুনামের সাথে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়াও গত ২০১৯ সালের উপজেলা নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে নির্বাচনে জয়লাভ করে আলোচনায় আসেন তিনি।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক