বিশ্ব পানি দিবস উপলক্ষ্যে বরিশালে আলোচনা সভা এবং র্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‘ভূগর্ভস্থ পানি অদৃশ্য সম্পদ, দৃশ্যমান প্রভাব’ শ্লোগান নিয়ে সোমবার সকাল ১১টায় বরিশালের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের হলরুমে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। বরিশাল জেলা প্রশাসন ও পানি উন্নয়ন বোর্ড জেলা প্রশাসনের হলরুমে যৌথভাবে এই সভার আয়োজন করে।
সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দিন হায়দার। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) প্রশান্ত কুমার দাসের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বরিশাল পানি উন্নয়ন বোর্ডের তত্তাবধায়ক প্রকৌশলী মো. ছবিবুর রহমান এবং নির্বাহী প্রকৌশলী দীপক রঞ্জন দাস। এছাড়া জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. হোসেন চৌধুরী, মুক্তিযোদ্ধা মহিউদ্দিন মানিক বীর প্রতীক সহ বিভিন্ন সরকারী বেসরকারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা সভায় অংশগ্রহন করেন।
সভায় বক্তারা ভূগর্ভস্থ পানির যথেচ্ছ ব্যবহার রোধে নানা পরামর্শ দেন। এর আগে জেলা প্রশাসন চত্ত¡র থেকে বিশ্ব পানি দিবসের একটি বর্নাঢ্য র্যালি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে।
বিডি প্রতিদিন/এএ