খুলনা জেলা কারাগারে বন্দিদের দুই গ্রুপে দফায় দফায় সংঘর্ষ ঘটেছে। গতকাল বিকালে এ ঘটনা ঘটে। তবে রাতে পরিস্থিতি শান্ত ছিল বলে নিশ্চিত করেন জেলসুপার মো. নাসির উদ্দিন প্রধান।
কারা সূত্রে জানা গেছে, বিকাল পৌনে ৫টার দিকে কারাগারের অভ্যন্তরে আধিপত্য বিস্তার কেন্দ্র করে বন্দিদের মধ্যে বাগ্বিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে সেটি ধাক্কাধাক্কি ও হাতাহাতিতে রূপ নেয়। সংঘর্ষে অংশ নেয় ৪০ থেকে ৪৫ জন বন্দি।
গোয়েন্দা সংস্থা সূত্রে জানা যায়, সন্ধ্যা পৌনে ৬টা থেকে আধা ঘণ্টার বেশি সংঘর্ষ চলে। জেলসুপারের নেতৃত্বে বিপুলসংখ্যক কারারক্ষী গিয়ে লাঠিচার্জ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
এ বিষয়ে জেলসুপার নাসির উদ্দিন প্রধান বলেন, আধিপত্য নিয়ে সংঘর্ষ ঘটেছে। লাঠিচার্জের পর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। কয়েকজন সামান্য আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি সম্পূর্ণ শান্ত রয়েছে।