লক্ষ্মীপুরে নারী ও শিশুসহ নতুন করে আরো ১৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত জেলায় ১৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। রাতে রিপোর্ট হাতে পেয়ে জেলা সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ আব্দুল গফফার এ গণমাধ্যমকে তথ্য নিশ্চিত করেন।
স্বাস্থ্য বিভাগ ও স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, লক্ষ্মীপুর থেকে নতুন করে ২৩৮ জনের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য চট্টগামে পাঠানো হয়। বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) রাত ১০ টা পর্যন্ত ৭৯ জনের পরীক্ষায় ১৭ জনের করোনা পজেটিভ আসে। এদের ৬ জন নারী ও একজন শিশু। আক্রান্তদের ১৪ জনই রামগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা। রামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এক চিকিৎসক, ৪ স্বাস্থ্যকর্মী, কাশিমনগর গ্রামের ৬ জন, সমেষপুর, দরবেশপুর ও দক্ষিণ চন্ডিপুর গ্রামের ৩ জন, লক্ষ্মীপুর সদরের টুমচর গ্রামের ১ জন ও কমলনগরের হাজির হাট, চরলরেঞ্জ ও চরমার্টিনের ৩ জন রয়েছে এ তালিকায়।
এর আগে জেলার রামগঞ্জ দাসপাড়া এলাকার এক যুবক ও রামগতির আলেকজান্ডারের বৃদ্ধ করোনা আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হন। এদিকে লকডাউনের ৫ম দিন চলছে আজ। বিভিন্ন হাট বাজারে সামাজিক দূরুত্ব মানা হচ্ছে না। এতে করে ঝুঁকি আরো বাড়ছে বলে মনে করছেন সচেতন মহল।
সিভিল সার্জন জানান, ঢাকা-চট্টগ্রাম থেকে করোনা বহন করে নিয়ে আসায় ঝুঁকি বেড়েছে। আক্তান্তদের নিজ নিজ উপজেলায় আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন