দল সমর্থিত সিনিয়র আইনজীবীদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। গতকাল রাতে চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে সোয়া ৯টার দিকে এই বৈঠক শুরু হয়। প্রায় ঘণ্টাব্যাপী এই বৈঠকে দেশের চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ছাড়াও সুপ্রিমকোর্ট বার এসোসিয়েশন নির্বাচনে দল সমর্থিত প্রার্থী নিয়েও আলোচনা হয়।
বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র আইনজীবী ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ, ব্যারিস্টার জমিরউদ্দীন সরকার, ব্যারিস্টার আমিনুল হক, অ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুব হোসেন, বিচারপতি মোহাম্মদ আব্দুল ওয়াহাব, ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়া, এবাদুর রহমান চৌধুরী, গোলাম এরশাদ, গিয়াস উদ্দীন আহমেদ, অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন, ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর প্রমুখ। বৈঠকে আসন্ন সুপ্রিমকোর্ট বার কাউন্সিলের নির্বাচনে দলীয় প্যানেল নির্ধারণে সিনিয়র আইনজীবীদের মতামত নেন খালেদা জিয়া।
তওবা প্রধানমন্ত্রীর ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য-রিজভী : বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন দলটির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী। গতকাল দুপুরে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘তওবা প্রধানমন্ত্রীর ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য। নিজের নাক কেটে অপরের যাত্রা ভঙ্গ করার কৃতিত্ব প্রধানমন্ত্রীরই রয়েছে। জনগণ নয়, একটি দেশের সমর্থনে তিনি ক্ষমতায় টিকে থাকতে চান।’ শনিবার রাজধানীর ফার্মগেটে খামারবাড়ির কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে এক আলোচনা সভায় দেওয়া বক্তব্যে খালেদা জিয়াকে মানুষের কাছে নাকে খত দিয়ে তওবা করতে বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ওই বক্তব্যের প্রতিক্রিয়া ও উপজেলা নির্বাচনের নানা বিষয়ে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। রিজভী আহমেদ দাবি করেন, প্রধানমন্ত্রীর মুখ দিয়ে প্রতিদিন কুৎসা ও কদর্য কথা বের হচ্ছে।
তিনি কোথা থেকে এসব শিখেছেন, আমরা জানি না।
ছয় বছর তিনি দেশের বাইরে ছিলেন। সেখানে কোনো স্কুলে হয়তো তিনি এসব শিখে থাকতে পারেন। উপজেলা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দেশের বিভিন্ন স্থানে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ওপর হামলা, মামলা ও নির্যাতন অব্যাহত রয়েছে বলে অভিযোগ করেন রিজভী। অঘোষিত কারফিউ দিয়ে সরকার দেশ চালাচ্ছে বলেও দাবি করেন বিএনপির এই নেতা।
তিনি বলেন, ভোটারশূন্য নির্বাচনের তথাকথিত বিজয়ের গর্বে হিতাহিত জ্ঞান হারিয়ে সরকার উš§াদ হয়ে পড়েছে। আর যাতে ক্ষমতা হারাতে না হয় সেই আতঙ্কে এখন তারা ‘কম্পোজিট সন্ত্রাসের’ পরিকাঠামো নির্মাণ করছে।
শিরোনাম
- তারেক রহমানের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে বুড়িচংয়ে দোয়া মাহফিল
- ধর্মের দোহাই দিয়ে টিকেট বিক্রি করে কাজ হবে না: তানিয়া রব
- জবিতেও ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ থাকবে রবিবার
- সোনারগাঁয়ে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মান্নানের সম্প্রীতি সমাবেশ
- ভূমিকম্প: ঢাবিতে রবিবারের ক্লাস-পরীক্ষা স্থগিত
- নোয়াখালীতে প্রয়াত ১০৯ বিএনপি নেতাকর্মীর পরিবারকে ক্রেস্ট ও সংবর্ধনা
- তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ বিনির্মাণে ধানের শীষের বিকল্প নেই: দুলু
- ভূমিকম্পে নিহত শিশুর শেষ বিদায়ে পাশে থাকতে পারেননি বাবা-মা
- বিএনপি ক্ষমতায় থাকলে নারীরা সুরক্ষিত থাকে: শামা ওবায়েদ
- নরসিংদীর মাধবদী কীভাবে শক্তিশালী ভূমিকম্পের কেন্দ্রে পরিণত হলো?
- 'তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হলে প্রতিটি পরিবারের হাতে ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হবে'
- মুস্তাফিজকে আবারও দলে নিলো ক্যাপিটালস
- বাগেরহাটে কবি হিমেল বরকতের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
- ঢাকায় ভূমিকম্পে নিহত বগুড়ার রাফিউলের দাফন সম্পন্ন
- ‘নির্বাচনকে নানাভাবে বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা চলছে’
- বিমান বাহিনীর খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের উত্তরাধিকারীদের সংবর্ধনা
- বিক্রি হয়ে গেল দ্য টেলিগ্রাফ
- নারায়ণগঞ্জে বিএনপি প্রার্থীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
- মিরসরাইয়ে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় ৩১ গরু আটক
- শততম টেস্টে মুশফিকের বিরল রেকর্ড
আইনজীবীদের সঙ্গে খালেদা জিয়ার বৈঠক
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট ভার্সন
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর