কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণের বিরুদ্ধে আন্দোলনরত গ্রামবাসীর ওপর নির্বিচারে গুলি ও হতাহতের ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার বাঁশখালীতে সকাল-সন্ধ্যা হরতাল ডেকেছে ছাত্র ঐক্য ফোরাম। মঙ্গলবার চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও সমাবেশ শেষে হরতালের ডাক দেন ফোরামের আহ্বায়ক শাহনেওয়াজ চৌধুরী।
তিনি বলেন, একটি সভ্য সমাজে এ ধরনের জঘন্য ঘটনা অকল্পনীয়। এস আলম গ্রুপের কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র স্থাপনের বিরুদ্ধে আন্দোলনরত গ্রামবাসীর ওপর গুলিতে চারজন নিহত ও অনেকে আহত হয়েছেন। তাই আমরা বুধবার বাঁশখালীতে সকাল-সন্ধ্যা হরতালের ডাক দিয়েছি।
মানববন্ধনে তেল-গ্যাস খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ বন্দর রক্ষা জাতীয় কমিটি, বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ), বাঁশখালী ছাত্র ঐক্য ফোরাম, বাঁশখালী স্বপ্নতরী সংঘ, গণসংহতি সমিতি চট্টগ্রামসহ বেশ কিছু সংগঠনের নেতাকর্মীরা ব্যানার, ফেস্টুনসহ অংশ নেন।
এদিকে বাঁশখালীর গণ্ডামারায় স্থানীয় লোকজন ও পুলিশের সংঘর্ষে হতাহতের ঘটনার পর এস আলম গ্রুপের কয়লা বিদ্যুৎ নির্মাণ প্রকল্পের কার্যালয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুলিশ প্রহরার ব্যবস্থা করা হয়েছে। সোমবার রাত থেকে পুলিশের ১৩ জনের একটি দল এ অফিসে সার্বক্ষণিক দায়িত্ব পালন করছেন।
বিডি-প্রতিদিন/০৫ এপ্রিল ২০১৬/ এস আহমেদ