মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার আমগ্রাম পশ্চিমপাড় এলাকায় অপূর্ব কৃত্তনিয়া (২৭) নামে এক হোমিও চিকিৎসকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার আমগ্রাম পশ্চিম পাড় এলাকার নরেন্দ্র কৃত্তনিয়ার ছেলে অপূর্ব কৃত্তনিয়া সোমবার সন্ধ্যায় বাড়ি থেকে বের হয়। এর পর রাতে আর বাড়িতে ফেরেনি।
মঙ্গলবার সকালে বাড়ির অদূরে পরিত্যাক্ত জামিতে একটি ছোট মেহগনি গাছে ঝুলন্ত লাশ দেখে স্থানীরা পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ এসে অপূর্বর লাশ উদ্ধার করে।
অপূর্ব ইশিবপুর বাজারে হোমিও ফার্মেসীতে চিকিৎসক হিসেবে সেবা দিয়ে আসছিলেন।
অপূর্বর বাবা নরেন্দ্র কৃত্তনিয়া বলেন, যে গাছের সাথে লাশ পাওয়া গেছে সেই গাছের সাথে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করা সম্ভব নয়। কেউ আমার ছেলেকে হত্যা করে গাছের সাথে লাশ ঝুলিয়ে রেখেছে। পাওনা টাকা চাইতে গেলে কয়েক দিন আগে বিষ্ণ আমার ছেলেকে মারধর করেছিল। এঘটনায় স্থানীয় শালিস মিমাংসায় তাকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করে। কিন্তু জরিমানার টাকা ও পাওনা টাকা এখনও দেয়নি।
রাজৈর থানার ওসি আনোয়ার হোসেন জানান, ‘লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। হত্যা নাকি আত্মহত্যা বিষয়টি তদন্তের পর জানা যাবে। এখনও মামলা হয়নি।’
বিডি প্রতিদিন/ ২০ এপ্রিল, ২০১৬/ হিমেল-০৬