বরগুনায় গোলাম ফারুক নামের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে দশম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। আহত শিক্ষার্থী তাশরিফকে বরগুনা সদর হাসপাতালে ভর্তি করেছে তার সহপাঠীরা।
গোলাম ফারুক পূর্বরায় ভোগ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষক। আহত তাশরিফ বিদ্যালয়টির দশম শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী।
তাশরীফ জানান, শিক্ষক গোলাম ফারুক সোমবার বিজ্ঞান ক্লাশে এসে নতুন করে ক্লাশ রুটিন পরিবর্তন করার কথা বলেন। ঘনঘন রুটিন পরিবর্তন না করে সারা বছরের জন্য একটা রুটিন করার অনুরোধ করা হয় তাকে। এতে ক্ষুদ্ধ হয়ে শিক্ষক গোলাম ফারুক জামার কলার ধরে তাশরীফকে বেত দিয়ে পেটাতে থাকেন। এক পর্যায়ে তাশরিফ ক্লাস থেকে বের হয়ে যেতে চাইলে তাকে ধরে এনে আবারও পেটাতে থাকেন গোলম ফারুক।
শিক্ষক গোলাম ফারুক অভিযোগ স্বীকার করে বলেছেন, উত্তেজিত হয়ে বেত্রাঘাত করাটা ভুল হয়েছে।
পূর্বরায় ভোগ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবু জাফর অভিযোগের সত্যতা স্বীকার করে বলেন, গোলাম ফারুক কাজটি ঠিক করেনি। এ অভিযোগে শিক্ষক গোলাম ফারুককে কর্মবিরতিতে রাখা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/৭ মার্চ, ২০১৭/ফারজানা