মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার আমগ্রাম ইউনিয়নের তেলিকান্দি গ্রামে পঞ্চম শ্রেণির একছাত্রী ধর্ষণের শিকার হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। গ্রামের প্রভাবশালীরা ধর্ষণের এ ঘটনা ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা চালাচ্ছেন।
স্কুলছাত্রীর মা আলেয়া বেগম আজ বাংলাদেশ প্রতিদিনকে জানান, আমি গরীব মানুষ বলেই এলাকার গণ্যমান্য বক্তিবর্গকে এ ঘটনা জানালেও তারা কোন ব্যবস্থা নেয়নি। এর বিচারের জন্য থানায় এসেছি মামলা করতে। যারা আমার মেয়েকে ধর্ষণ করেছে, তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই। যাতে করে ভবিষ্যতে কোন বখাটে মেয়েদের দিকে কুনজরে না তাকায়।
পুলিশ ও পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে মা আলেয়া বেগম গাভীর দুধ বিক্রি করতে নিকটতম আমগ্রাম বাজারে যায়। এ সময় স্কুল ছাত্রী বাড়িতে একা ছিল। এ সুযোগে পাশ^বর্তী বাড়ির রব মাতুব্বরের ছেলে হাফিজুর রহমান (১৮)শিশুটিকে মুখ চেপে ধরে ঘরে নিয়ে ধর্ষণ করে। পাশ^বর্তীরা টের পেয়ে মেয়েটিকে উদ্ধার করে এবং ধর্ষক যুবককে চরধাপ্পর মেরে তাড়িয়ে দেয় । অসহায় স্কুল ছাত্রী পরিবার বিষয়টিকে এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিদের জানালে তারা কোন পদক্ষেপ নেয়নি।
রাজৈর থানার ওসি (তদন্ত) মো. সিরাজুল হক সরদার জানান, ধর্ষণের ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। দোষীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার