সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপির রাজনীতি নেতিবাচক। ভুলের চোরাবালিতে আটকে গেছে। নয় বছরে যারা আন্দোলন করতে পারেনি। বাকি ৯ মাসে তারা আন্দলোন করবে, এটি কেউই বিশ্বাস করবে না। সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলা বাজার এলাকায় বেইলী ব্রিজের কাজ পরিদর্শন শেষে তিনি এ কথা বলেন।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে মন্ত্রী বলেন, বিএনপির অতীতের যে রাজনীতি, তাদের যে সহিংসতার রাজনীতি, এটি জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে। তারা এখন যতই আন্দোলনের ডাক দিবে, জনগণ তাতে সাড়ে দিবে না। আসন্ন নির্বাচনের আগে তারা যে আন্দোলন করবে তা জনগণ ও তাদের দলীয় নেতা কর্মীরা বিশ্বাস করবে না। দেশের মানুষ তাদের আন্দোলনে ৯ বছরে সাড়া দেয়নি, ৯ মাসেও দিবে না। বিএনপির রাজনীতি মানে বারে বারে ভাঙ্গা রেকর্ড বাজানো।
মন্ত্রী বলেন, বেগম জিয়ার গ্রেফতারের পর তিনি যখন কারাগারে গেলেন, বিএনপি তখন ভেবেছিল সারাদেশে আন্দোলনের জোয়ার আসবে। কিন্তু কোথাও কোন আন্দোলন হয়নি। বেগম জিয়া যখন জেলে গেলেন, সে সময় যারা আন্দোলন করতে পারেনি। তারা নির্বাচনকে সামনে রেখে আন্দোলন করতে চাইলেও জনগণ সাড়া দিবে না।
ওবায়দুল কাদের বলেন, পদ্মা সেতুর কাজ পুরোদমে চলছে। শেখ হাসিনা সারা বাংলাদেশে কয়েকটি জায়গায় জনসভা করেছেন। এসব জনসভা বিশেষ করে ফখরুল সাহেবের বাড়ি ঠাকুগাওয়ে যেই উপস্থিতি স্বাধীনতার পর যেই উপস্থিতি তা কখনও হয়নি। চাঁদপুরে সর্ববৃহৎ জনসভায় যেই উপস্থিতি এতে প্রমাণ হয় আগামী নির্বাচনেও আওয়ামী লীগের নৌকাকে নির্বাচিত করবে জনগণ।
বিডি প্রতিদিন/২ এপ্রিল ২০১৮/হিমেল