ঈদের দিনে দিনাজপুরের নবাবাগঞ্জে নজরুল ইসলাম নামে একজনকে খুন হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ অভিযোগে আটক করা হয় নজরুলের স্ত্রী হোসনে আরার সাবেক স্বামী সাদেকুল ইসলামকে।
ঈদের দিন শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দিনাজপুরের নবাবগঞ্জের হক সাহেবের বাজারে (ঠসার মোড়) এলাকা এ ঘটনা ঘটে।
নিহত নজরুল ইসলাম (৩৭) দিনাজপুরের পার্বতীপুর উপজেলার ভবানীপুর গ্রামের বাসিন্দা।
স্থানীয়রা ও পরিবারের সদস্যরা জানায়, দেড় বছর আগে নবাবগঞ্জের রহিমাপুর পশ্চিমপাড়া গ্রামের মোছা. হোসনে আরার সঙ্গে তার খালাতো ভাই নজরুল ইসলামের বিয়ে হয়। এর আগে তার বিয়ে হয়েছিল নবাবগঞ্জের কাতলমারী গ্রামের সাদেকুল ইসলামের সঙ্গে। পরে সাদেকুল তাকে তালাক দেন। নজরুলের সঙ্গে বিয়ের পর হোসনে আরাকে শ্বশুরবাড়িতে রেখে ঢাকায় রিকশা চালাতে যান তিনি। গত বৃহস্পতিবার ঈদ করতে ঢাকা থেকে বাড়িতে আসেন নজরুল। ঈদের দিন শনিবার সকালে স্ত্রীর হোসনে আরার সঙ্গে ঈদ করতে নবাবগঞ্জ শ্বশুরবাড়িতে যান নজরুল ইসলাম। ঈদের নামাজ শেষে শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দিনাজপুরের নবাবগঞ্জের হক সাহেবের বাজারে (ঠসার মোড়) ঘুরতে যান তিনি। এ সময় বাজারে নজরুলকে দেখতে পেয়ে হোসনে আরার সাবেক স্বামী সাদেকুল ইসলাম ছুরি দিয়ে আঘাত করেন। এসময় স্থানীয়রা সাদেকুলকে আটক করে নজরুলকে ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নজরুল মারা যান। অপরদিকে স্বামীর মৃত্যুর খবর শুনে হোসনে আরা জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন।
ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. সঞ্জয় কুমার গুপ্ত বলেন, বুকে ছুরিবিদ্ধ অবস্থায় নজরুলকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হয়। চিকিৎসা দেওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই তিনি মারা যান।
নবাবগঞ্জ থানার ওসি সুব্রত কুমার সরকার বলেন, ছুরি দিয়ে নজরুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তিকে হত্যার ঘটনায় সাদেকুল ইসলামকে আটক করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/১৭ জুন, ২০১৮/মাহবুব