সিলেটের ধোপাগুল এলাকায় সাদাপাথর উদ্ধারে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৯) অভিযান পরিচালনা করে। মঙ্গলবার বিকাল ৪টার দিকে এই অভিযান শুরু হয়।
র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৯) এর অধিনায়ক ও উইং কমান্ডার তাজমিনুর রহমান চৌধুরী জানিয়েছেন, ‘অভিযান শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে বিস্তারিত জানানো হবে।’
এর আগে, সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে ধোপাগুল এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় ভোলাগঞ্জ থেকে লুট হওয়া আনুমানিক ১০ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ করা হয়।
প্রসঙ্গত, সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জ এলাকার সাদাপাথর থেকে অবৈধভাবে বিশাল পরিমাণে সাদাপাথর লুট হয়েছে। যার ফলে পর্যটন কেন্দ্রটি তার প্রাকৃতিক সৌন্দর্য হারাচ্ছে এবং পরিবেশগত ঝুঁকি বাড়ছে। এই গণলুট বন্ধ করতে ও লুন্ঠিত সাদাপাথর উদ্ধার করতি স্থানীয় প্রশাসন অভিযান কয়েক দফা চালিয়েছে এবং বিপুল পরিমাণ লুন্ঠিত সাদাপাথর উদ্ধার করেছে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত