কক্সবাজারের টেকনাফে র্যাব ১ অক্টোবর হতে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত টেকনাফ ক্যাম্পের র্যাব অভিযান চালিয়ে ১২ কোটি ৫ লাখ টাকার মূল্যের মাদক ও বিভিন্ন চোরাই পণ্য জব্দ করা হয়েছে। এসব মাদকদ্রব্য উদ্ধারের ঘটনায় মোট ৮ মামলায় ১৩ মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়েছে।
র্যাব-৭ টেকনাফ ক্যাম্পের ইনচার্জ লে. মির্জা মাহাতাব শাহেদ জানান, চলমান মাদক বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে র্যাব। গত ১ অক্টোবর হতে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত টেকনাফের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১১ কোটি ৮৩ লাখ ২ হাজার ৫শ' টাকার মূল্যের ২ লাখ ৩৬ হাজার ৬০৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্যের মধ্যে আরও আছে ৮ হাজার টাকার মূল্যমানের ১০ ক্যান, এনার্জি ডিংক ৪২৪ ক্যান, ২০ লাখ ৬৯ হাজার ২শ' টাকার মূূল্যমানের ২লাখ ৬ হাজার ৯২০ পিস মিয়ানমারের সিগারেট, মাদক বিক্রির নগদ ৪৪ হাজার ৫শ' টাকা জব্দ করা হয়।
উল্লেখ্য, দেশব্যাপী র্যাবের মাদক বিরোধী অভিযান অব্যাহত রয়েছে। মূলত ইয়াবা মিয়ানমার হতে পাচার হয়ে টেকনাফে আসত। এরপর বিভিন্ন পরিবহনের মাধ্যমে সারাদেশে সরবরাহ করা হতো। মিয়ানমার হতে নৌ-পথে আসা ইয়াবার চালান গুলো সড়ক, রেল ও বিমানপথে সারাদেশে ছড়িয়ে পড়ছে। র্যাব এ সকল মাদক ব্যবসায়ীদের আইনের আওতায় আনতে দীর্ঘদিন ধরে গোয়েন্দা কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার