ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার ছোলনা সালামিয়া সিনিয়র মাদ্রাসার দাখিল পরীক্ষা চলাকালীন সোমবার পরীক্ষা কেন্দ্রের আশেপাশে জারি করা ১৪৪ ধারা ভঙ্গের অভিযোগে মো. সাখাওয়াত হোসেনকে ১ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আাদলত।
সাখাওয়াত স্থানীয় কদমী আবু জাফর সিদ্দিকীয়া সিনিয়র মাদ্রাসার গণিত বিষয়ের শিক্ষক। ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী হাকিম ও ইউএনও ঝোটন চন্দ জানান, পরীক্ষা কেন্দ্রে ওই শিক্ষকের কোন দায়িত্ব না থাকলেও তিনি পরীক্ষা কেন্দ্রের আশপাশে সন্দেহজনক ঘুরাফেরা করছিলেন। এ জন্য তাকে জরিমানা করা হয়েছে।
অপরদিকে ইউএনও ঝোটন চন্দ বোয়ালমারী সরকারী বালিকা বিদ্যালয় কেন্দ্র থেকে তেলজুড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. তরিকুল ইসলাম এবং নদের চাদ পিসি দাস একাডেমির সহকারী শিক্ষক মো. জিয়াউর রহমানকে এসএসসি পরীক্ষার হলে দায়িত্ব অবহেলার দায়ে পরবর্তী সকল পরীক্ষা থেকে অব্যহতি প্রদান করেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার