নাটোরে সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজ প্রতিরোধে ব্যবসায়ীদের ঐতিহ্যবাহী সংগঠন লাঠিবাঁশির ২২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে। শুক্রবার রাতে শহরের বাহাদুর শাহ পার্কে লাঠিবাঁশির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আলোচনা সভা ও কেক কাটার মাধ্যমে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করা হয়।
লাঠিবাঁশি সংগঠনের কেন্দ্রীয় প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আব্দুস সালামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন নাটোর দিঘাপতিয়া এমকে কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুর রাজ্জাক, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী শামসুজ্জামান দুদু, গিয়াস উদ্দীন পাঠান, সৈকত চৌধুরী ও অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম। অনুষ্ঠান শেষে লাঠিবাঁশির ২২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ২২ পাউন্ডের কেক কাটা হয়।
উল্লেখ্য, ২২ বছর আগে এক সময়ের সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজদের অভয়ারণ্য নাটোরের ব্যবসায়ীরা ১৯৯৯ সালে ১২ নভেম্বর ১২ নভেম্বর কেন্দ্রীয় সন্ত্রাস চাঁদাবাজ প্রতিরোধ সংগ্রাম পরিষদের জন্ম হয়। কোনো ব্যবসায়ী সন্ত্রাস বা চাঁদাবাজের কবলে পরলে বাঁশি বাজাবে। আর তা শোনামাত্র অন্যান্য ব্যবসায়ীর লাঠি নিয়ে প্রতিরোধ করবে। কম সময়ে তা নাটোরের ব্যবসায়ীদের কাছে জনপ্রিয় হয়ে উঠে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর