চাঁপাইনবাবগঞ্জের রহনপুর থেকে রেলবন্দর আমনুরায় স্থানান্তরের প্রতিবাদে এবং রহনপুরে পূর্ণাঙ্গ অবকাঠামো নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী। বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় রহনপুর রেলস্টেশনে রেলবন্দর বাস্তবায়ন পরিষদ, গোমস্তাপুর-নাচোল-ভোলাহাট এই মানববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করে।
ঘণ্টাব্যাপী চলা মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য মুহা. জিয়াউর রহমান, সাবেক সংসদ সদস্য মুহা. গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস, উপজেলা চেয়ারম্যান মো. হুমায়ূন রেজা, রহনপুর পৌরসভার মেয়র মতিউর রহমান মতি খান, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মো. বাইরুল ইসলাম, ও খুরশিদ আলম বাচ্চু, রহনপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র তারেক আহমেদ, ইয়াহিয়া খান রুবেল ও সবনম সাবিহা কেয়াসহ অন্যরা।
পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে জেলা প্রশাসক বরাবর লেখা একটি স্মারকলিপি উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট প্রদান করেন।
প্রসঙ্গত রহনপুর রেলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল ও ভুটানের মধ্যে মালামাল বহন করা হয়। কিন্তু বন্দরে পূর্ণাঙ্গ অবকাঠামো নির্মাণ না করেই বন্দরটি চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার আমনুরা রেলস্টেশনে স্থানান্তর করা হচ্ছে- এই খবরে রহনপুর রেলবন্দরে পূর্ণাঙ্গ অবকাঠামো নির্মাণের দাবিতে রেলবন্দর বাস্তবায়ন পরিষদ, গোমস্তাপুর-নাচোল-ভোলাহাট ব্যানারে আন্দোলন শুরু করেছে স্থানীয়রা।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর