মাদক সেবনের দায়ে দিনাজপুরের বিরামপুরের চারজনকে বিভিন্ন মেয়াদে বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং একইসময় আরও দুই ব্যক্তিকে ১০ হাজার টাকা করে অর্থদন্ড করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পরিমল কুমার সরকার বিরামপুর পৌর এলাকার পূর্বজগন্নাথপুর মহল্লায় এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এ রায় দেন। বুধবার দন্ডপ্রাপ্তদের দিনাজপুর কারাগারে পাঠানো হয় বলে পুলিশ জানায়।
দন্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন, বিরামপুর পৌর শহরের ইসলামপাড়া মহল্লার শাহিনুর ইসলাম (৪৮), বিরামপুর পৌর শহরের কলেজিয়েট স্কুলপাড়ার তহিদুর রহমান(৪৬), পৌর এলাকার পূর্বজগন্নাথপুর মহল্লার জাকিউল কবীর (৪৮) এবং রংপুরের মিঠাপুকুরের চিতলি উত্তরপাড়ার আমিন হোসেন (২৮)।
এ ছাড়াও বিরামপুরের হোসেনপুর মহল্লার আবুল বাশার (৪০) ও রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার সুলতানপুর গ্রামের বদিউজ্জামানকে (৪৪) অর্থদন্ড জরিমানা করা হয়।
জানা যায়, বিরামপুর পৌর শহরের পূর্বজগন্নাথপুর মহল্লায় জাকিউল কবীবের বাড়িতে মাদক কেনাবেচা হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে অভিযান পরিচালনা করে প্রশাসন। বাড়ির মালিককে আটকের পর জিজ্ঞাসাবাদ করলে তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, শৌচাগার থেকে ১২টি ইয়াবা বড়ি উদ্ধার করা হয়। এসময় ওই বাড়িতে ইয়াবা সেবনের অভিযোগে আরও পাঁচজনকে আটক করা হয়।
বিরামপুর থানার ওসি সুমন কুমার মহন্ত বলেন, মাদক কেনাবেচা ও সেবনের দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে শাহিনুর ইসলাম, তহিদুর রহমান ও জাকিউল কবীরকে তিন মাস করে ও আমিন হোসেনকে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেওয়া হয়। এ ছাড়াও দু’জনকে অর্থদন্ড দেওয়া হয়েছে। বুধবার দন্ডপ্রাপ্তদের দিনাজপুর কারাগারে পাঠানো হয়।
বিডি প্রতিদিন/এএ