কক্সবাজারের ২টি নদী থেকে ৩ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এর মধ্যে বুধবার (১১ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে ঈদগাঁও নদী থেকে উদ্ধার করা হয় শাহাব উদ্দিন (৪২) নামের এক ব্যক্তির মরদেহ। বিকাল সাড়ে ৩টায় টেকনাফের নাফনদী থেকে বস্তাবন্দি অবস্থায় উদ্ধার করা হয় অজ্ঞাত আরও ২ ব্যক্তির মৃতদেহ। ঈদগাঁও নদী থেকে উদ্ধার হওয়া শাহাব উদ্দিন ঈদগাঁও উপজেলার পোকখালী ইউনিয়নের পূর্ব গোমাতলী গ্রামের বাসিন্দা।
ঈদগাঁও থানার ওসি মো. গোলাম কবির জানিয়েছেন, শাহাব উদ্দিন দিনমজুর। লবণের মাঠের কাজ শেষে রাতে বাড়িতে ফিরে বাথরুমের উদ্দেশ্যে বের হন। তাদের বাড়ির বাথরুমটি নদীর কাছে। কিন্তু রাতে আর ঘরে ফেরেননি। সকালে নদীতে ভাসমান অবস্থায় মরদেহটি পাওয়া যায়। তার স্বজনরা জানিয়েছেন, শাহাব উদ্দিন অজ্ঞান হয়ে যাওয়ার রোগ রয়েছে। এর আগেও অনেকবার বাথরুমে গিয়ে অজ্ঞান হয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে পরিবারের সদস্যদের কোনও অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
অপরদিকে স্থানীয়দের দেয়া তথ্য মতে- টেকনাফের জাদিমুরাস্থ নাফনদীর মোহনা থেকে বস্তাবন্দি ২ ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। টেকনাফ থানার ওসি মো. আবদুল হালিম জানিয়েছেন, নিহতের পরিচয় শনাক্ত করা এখনো সম্ভব হয়নি। মৃতদেহ ২ টি সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ