গাজীপুরের টঙ্গী এরশাদনগর এলাকা থেকে অপহরণের পাঁচদিন পর বুধবার সকালে ঝিনাইদহ জেলার কালিগঞ্জ থানার রাহারি পাড়া এলাকা থেকে অপহৃত সাড়ে চার বছরের শিশু আলিফকে উদ্ধার করেছে টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ। এ ঘটনায় জড়িত নারী তাহমিনা,আলামিন ও কালামকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
টঙ্গী জোনের উপ-পুলিশ কমিশনার(অপরাধ দক্ষিণ) এনএম নাসিরুদ্দিন আজ বিকালে টঙ্গী থানা কার্যালয়ের হল রুমে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে ঘটনার সত্যতা তুরে ধরেন।
পুুলিশ সুত্রে জানা যায়, গত ২৩ মে শুক্রবার সকালে এরশাদ নগর ছোট বাজার এলাকায় বাবা কাশেম এর সেলুনের দোকানে যায় আলিফ। কিছুক্ষণ পরে বাসায় ফেরার পথে ফুলকলি স্কুলের সামনে পৌছলে বোকরা পরিহত নারী তাহমিনা মিষ্টি কেনার প্রলোভন দেখিয়ে শিশুটিকে অটোরিক্সায় তুলে নেন। পরে এরশাদ নগর বড়বাজার বাস্টস্ট্যান্ড থেকে বসুমতি পরিবহন বাসে ঢাকার দিকে রওনা হয়। এঘটনার পর অনেক খোঁজাখুঁজি করে শিশু আলিফকে না পেয়ে টঙ্গী পূর্ব থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন। পরে বাবা কাশেম বাদী হয়ে একটি অপহরণ মামলা করেন।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই বায়েজীদ সঙ্গিয় ফোর্স নিয়ে মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১টায় ছেলে মো: কালাম (২০)কে আটক করেন। পরে তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে ঝিনাইদহ জেলার কালিগঞ্জ থানার রাহারি পাড়া এলাকা থেকে বাবা পিতা আলামিন ও মাতা তাহমিনার কাছ থেকে ওই শিশুটিকে উদ্ধার করেন। তারা শেরপুর সদর থানার হাতিয়াগলা গ্রামের বাসিন্দা। বর্তমানে ঢাকার আশুলিয়া চানগাও গ্রামে রেজাউল এর বাড়ির ভাড়াটিয়া।
এ ব্যাপারে টঙ্গী জোনের উপ-পুলিশ কমিশনার(অপরাধ দক্ষিণ) এনএম নাসিরুদ্দিন গ্রেফতারকৃতদের বরাত দিয়ে বলেন, তারা একই পরিবারের লোক,সংঘবদ্ধ অপহরণ চক্র। শিশুটিকে বিক্রি করার উদ্যেশে অপহরণ করেছেন বলে স্বীকারোক্তি দেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম