১৭ মে কান চলচ্চিত্র উত্সবের ভ্যানিটি পার্টিতে করা জেনিফারের ধর্ষন নিয়ে মন্তব্যে তুমুল সমালোচনার ঝড় উঠেছে। নেহাতই ঠাট্টার সুরে যে কথাটা বলেছিলেন তিনি। কান চলচ্চিত্র উত্সবে এক পার্টিতে অস্কার জয়ী জেনিফার গ্র্যাভিটির পরিচালক অ্যালফোনসো কুয়রোঁকে নিয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে ধর্ষণের মত মারাত্মক মন্তব্য করেন।
পার্টিতে হাসতে হাসতে ২৩ বছরের জেনিফার জানান, পরিচালক অ্যালফোনসো কুয়রোঁকে প্রথম সাক্ষাতে তিনি বলেছিলেন, আমি আমার ধর্ষণের আনন্দের চিত্কারটা তোমার জন্য তুলে রেখেছি। ( জেনিফার ঠিক যে কথাটি অ্যালফোনসো কুয়রোঁকে বলেন, (`I broke out my rape scream for you!`)।
২০১৩ অস্কারে সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার জেতা জেনিফারের কোন ফেসবুক বা টুইটার অ্যাকাউন্ট নেই, তাই তাঁর প্রতিক্রিয়া জানা যায়নি। বেজায় বিপাকে পড়েছেন জেনিফারের।