প্রখ্যাত চিত্রশিল্পী সাহাবউদ্দীন আহমেদ চলচ্চিত্রে অভিনয় করবেন। চলচ্চিত্রের শিরোণাম 'ছিন্ন আলো'। এটি পরিচালনা করবেন মাসুদ পথিক।
নির্মাতা জানান, প্রখ্যাত এই শিল্পীর 'ইনোসেন্ট' চিত্রকর্মকে ঘিরেই চলচ্চিত্রটি নির্মাণ হবে। এতে আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন একজন চিত্রশিল্পীর ভূমিকায় অভিনয় করবেন সাহাবউদ্দীন আহমেদ।
গল্পে দেখা যাবে শরীফ নামে ১৩ বছরের এক প্রতিবন্ধী ছেলেকে গ্রাম থেকে শহরে এনে প্রতিবন্ধী স্কুলে ভর্তি করানো হয়। স্কুলটি এক সময় পরিদর্শনে আসেন প্রখ্যাত এই চিত্র শিল্পী। এখান থেকেই গল্পের শুরু হয়।
নির্মাতা জানান, ছবির গল্প লিখেছেন মাহাবুবুল হক শাকিল এবং তিনি নিজে। নির্মাতা আরও জানান, প্রতিবন্ধী ছেলের মায়ের চরিত্রে অভিনয়ের জন্য টালিগঞ্জের অভিনেত্রী লকেট চাটার্জির সঙ্গে আলাপ হয়েছে। শীঘ্রই তাকে চুক্তিবদ্ধ করানো হবে। আরেকটি বিশেষ চরিত্রে অভিনয় করবেন জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়। ২২ জানুয়ারি ছবির মহরত অনুষ্ঠিত হবে।
নির্মাতা মাসুদ পথিক বলেন, এর আগে কবি নির্মলেন্দু গুণের কবিতা অবলম্বনে 'নেকাব্বরের মহাপ্রয়াণ' ছবিটি নির্মাণ করে সব শ্রেণির মানুষের প্রশংসা পেয়েছি। এতে কবি নিজেও অভিনয় করেছেন। এরই ধারাবাহিকতায় এবার প্রখ্যাত চিত্র শিল্পী সাহাবউদ্দীনের সৃষ্টি নিয়ে কাজ করতে যাচ্ছি। আসলে দেশের বিভিন্ন অঙ্গনের বিখ্যাত ব্যক্তিদের সেলুলয়েডের ফিতায় তুলে এনে বর্তমান প্রজন্মের কাছে তাদের পরিচয় করিয়ে দেওয়াই আমার লক্ষ্য। আশা করছি 'ছিন্ন আলো' ছবিটিও সর্বস্তরের মানুষের প্রশংসা ধন্য হবে।