ক্রিকেটার রুবেলকে নিয়ে নানা ঘটনা পরিক্রমায় বাংলাদেশে এ সময়ের সবচেয়ে আলোচিত নায়িকা নাজনীন আক্তার হ্যাপি। এমনকি এ সুবাদে বিশ্বকাপ চলাকালে আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমেও তার নামটি উঠে এসেছে বহুবার। এবার চার বছরের ছোট নায়কের বিপরীতে অভিনয়ের মাধ্যমে ফের আলোচনায় উঠে আসছেন এ চিত্রনায়িকা।
জানা গেছে, হ্যাপি নাজনীনের নতুন ছবি 'নীল দৃষ্টি'তে তার বিপরীতে অভিনয় করবেন নবাগত সাফায়েত। বয়সে সে হ্যাপির চেয়ে চার বছরের ছোট। চলতি বছর ২০১৫ সালের মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষায় (এসএসসি) অংশ নিয়েছেন সাফায়েত। 'সানফ্লাওয়ার' স্কুল থেকে এসএসসি দিয়েছেন তিনি। বাবা ব্যবসায়ী। ছেলেবেলা কেটেছে কুষ্টিয়ায়। কুষ্টিয়া জেলা স্কুলে পড়াশোনা করেছেন।
ছেলেবেলা থেকেই তার নায়ক হওয়ার স্বপ্ন। কিন্তু ঘড়ির কাটা যেন আগে বাড়তেই চায় না! আর তাই বয়সও বাড়ে না। কিন্তু নিজেকে বয়স্ক দেখাতে জিমে সময় দিতে শুরু করেন সাফায়েত। এক সময় পরিচালক কাশেম মন্ডল তার 'নীল দৃষ্টি' ছবির নায়ক হিসেবে কিশোর সাফায়েতকে বেছে নিলে স্বপ্নের দ্বার খুলে যায় তার।
'নীল দৃষ্টি' ছবির নায়িকা হ্যাপি নাজনীনের সাথে ইতোমধ্যে পরিচয়পর্ব সেরে ফেলেছেন সাফায়েত। হ্যাপি তার চেয়ে বয়সে বড় এ কথা মনে করিয়ে দিলে মুচকি হাসেন তিনি। এতো অল্প বয়সে নায়ক হতে পরিবারের সম্মতি ছিল কি-না জানতে চাইলে সাফায়েত বলেন, 'কারও কোনো আপত্তি নেই। আমার স্বপ্নের কথা বাসার সবাই জানেন।'
সাফায়েতের কাছে তার বয়স জানতে চাইলে তিনি অবশ্য ১৮ বছর বলে দাবী করেন।
এদিকে হ্যাপি ২০১১ সালে এসএসসি পাশ করেন। তার চার বছর পর ২০১৫ সালে এসএসসি দিলেন সাফায়েত। এই হিসেবে একাডেমিক দিক থেকে হ্যাপির চার বছরের ছোট সাফায়েত।
বিডি-প্রতিদিন/১৯ এপ্রিল ২০১৫/ এস আহমেদ