‘তুমি বরুনা হলে হবো আমি সুনীল’সহ আরো বেশ কিছু জনপ্রিয় গান উপহার দিয়েছেন ক্লোজআপ ওয়ান খ্যাত গায়ক মাহাদী। আর এই সময়ের জনপ্রিয় গায়কদের মধ্যে অন্যতম মিনার রহমান। গান গাওয়ার পাশাপাশি কথা-সুরও করে থাকেন তিনি। এবার প্রথমবারের মতো মিনারের সুরে একটি গানে কণ্ঠ দিলেন মাহাদী।
‘কেউ বোঝে তো কেউ বোঝে না’ শিরোনামের গানটির কথা লিখেছেন আসিফ ইকবাল। সংগীতায়োজনে ইফতেখারুল আনাম। গানটির ভিডিও প্রকাশ পেয়েছে গানচিল মিউজিকের ইউটিউব চ্যানেলে।
গানটির শুরুর কয়েকটি লাইন-‘কেনো যে অবুঝ এই মন, শোনে না বারণ/মানে না কেনো শাসন/কেনো যে, কেনো যে এতটা ভালোবাসে মন, বুঝি না কারণ, মনে হয় শুধু অকারণ’।
শিহাব শাহীনের পরিচালনায় এনটিভির ‘বাস স্টপ’ নাটকেও গানটির ব্যবহার হয়েছে। ভিডিওতে অভিনয় করেছেন অপূর্ব, মম এবং সাজু খাদেম।
গানটির প্রসঙ্গে মিনার বলেন, ‘অন্যদের জন্য খুব কম গানই সুর করি আমি। মাহাদীর কণ্ঠটি ব্যক্তিগতভাবে আমার খুব পছন্দ। তাঁর কণ্ঠের সঙ্গে মিল রেখেই সুরটি করেছি। আসিফ ইকবাল ভাই চমৎকার লিখেছেন। সংগীতায়োজনেও নতুত্ব রয়েছে। শ্রোতারা শুনলেই সেটা বুঝতে পারবেন।’
মাহাদী বলেন, ‘মিনারের গান আমার অনেক পছন্দের। তাঁর সুরের মধ্যেও ইউনিক একটা ব্যাপার আছে। এই গানেও সে সেটা বজায় রাখার চেষ্টা করেছে। অনেকদিন পর গানটি গাইতে গিয়ে আমারও খুব ভালো লেগেছে। আশাকরি আমার ভক্ত-শ্রোতারা গানটি ভালোভাবেই গ্রহণ করবে।’
বিডিপ্রতিদিন/ ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮/ ই জাহান