ইরাকের একটি তল্লাশি চৌকির সামনে আত্মঘাতী বোমা হামলায় কমপক্ষে ২১ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৩২ জন। কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে আল-জাজিরা।
খবরে বলা হয়েছে, সোমবার সকালে রাজধানী বাগদাদ থেকে ৮০ কিলোমিটার উত্তরে খালিস শহরে পুলিশের একটি তল্লাশি চৌকির সামনে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
তাৎক্ষণিকভাবে এখনও পর্যন্ত কোনো জঙ্গি গোষ্ঠী এ হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে দেশটিতে ইসলামিক স্টেট (আইএস) প্রায় নিরাপত্তা বাহিনী ও সাধারণ মানুষের ওপর হামলা চালিয়ে থাকে।
তাৎক্ষনিকভাবে কেউ এ হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে ধারণা করা হচ্ছে ইসলামিক স্টেট (আইএস) এ হামলা চালিয়ে থাকতে পারে।
পুলিশের এক কর্মকর্তা বলেন, ‘আমরা এখনো মিনিবাসসহ বিভিন্ন যানবাহন থেকে মৃতদেহ বের করছি। নিহতেদের অধিকাংশ নারী ও শিশু।’
মাত্র একদিন আগে রবিবার বাগদাদের একটি নিরাপত্তা চৌকিতে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ২০ জন নিহত হয়েছে। পরে আইএস এ হামলার দায় স্বীকার করে।
বিডি-প্রতিদিন/২৫ জুলাই, ২০১৬/মাহবুব