একটা টুইট করেই ঝামেলায় পড়েছেন মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ও রিপাবলিকান নেতা পল রায়ান। মুহূর্তেই টুইটটি ভাইরাল হয়ে যায়। শুরু হয় তীব্র সমালোচনা। এর জেরে টুইটটি মুছে ফেলেছেন পল রায়ান। কিন্তু বিতর্ক থামেনি।
সরকারের নতুন কর আইনে মার্কিনীরা যে সুফল ভোগ করবে সেটি প্রমাণ করতেই ওই টুইট করেন রায়ান। টুইটে তিনি লেখেন, পেনসেলভানিয়ার পাবলিক হাইস্কুলের একজন সেক্রেটারি বলেছেন, সপ্তাহে তার আয় দেড় ডলার বেড়ে গেছে এতে তিনি বিস্মিত হয়েছেন।
ওই টুইটের জন্য বিরোধীরা পল রায়ান ও ক্ষমতাসীন রিপাবলিকানদের সমালোচনায় মেতেছেন। কর্পোরেট সংস্থার সুবিধার জন্যই ওই আইন করা হয়েছে বলে দাবি তাদের।
ডেমোক্রেট নেতা ন্যান্সি পেলোসি পাল্টা টুইটে লিখেছেন, পল রায়ান বিব্রতকর টুইটটি মুছে দিয়েছেন কারণ তিনি ও তার রিপাবলিকান দল আপনাদের সত্যটা জানতে দিতে চায় না। তিনি এটাও জানতে দিতে চান না যে তিনি কোচ পরিবার (বিখ্যাত মার্কিন ব্যবসায়ী পরিবার যারা রাজনীতির সঙ্গেও যুক্ত) থেকে ৫০০ ডলার পেয়েছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/৪ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮/ফারজানা