শিরোনাম
প্রকাশ: ০০:০০, শনিবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৩

প্রচারণায় সরগরম ভোটের মাঠ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট ভার্সন
প্রচারণায় সরগরম ভোটের মাঠ

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আর বাকি সাত দিন। দরজায় কড়া নাড়ছে জাতীয় নির্বাচন, তাই শেষ মুহূর্তের প্রচারণায় ব্যস্ত সময় পার করছেন রাজধানীসহ সারা দেশের প্রার্থীরা। গতকাল ছুটির দিনে প্রচারযুদ্ধে আরও জমজমাট ছিল ভোটের মাঠ। পৌষের শীত উপেক্ষা করে জোর প্রচারণায় ব্যস্ত থেকেছেন প্রার্থীরা। আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি, স্বতন্ত্রসহ অন্যান্য সব দলের প্রার্থী উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি নিয়ে ভোটারদের মন জয়ের চেষ্টা  করেছেন।

গতকাল দিনের শুরুতে সাইকেল র‌্যালি করে প্রচারণা শুরু করেন ঢাকা-১০ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী চিত্রনায়ক ফেরদৌস। নির্বাচনি প্রচারের পাশাপাশি নাগরকিদের সুস্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ে সচেতন করার জন্য এমন আয়োজন বলে জানান ফেরদৌস। সাঁতারকুল এলাকায় গণসংযোগ দিয়ে শুরু করেন ঢাকা-১১ আসনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী বীর মোক্তিযোদ্ধা মো. ওয়াকিল উদ্দিন। এ ছাড়া তিনি দিনব্যাপী নির্বাচনি এলাকায় পথসভা ও গণসংযোগ করেন। ঢাকা-৮ আসনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিমের পক্ষে তার সহধর্মিণী ডা. সুলতানা শামীমা চৌধুরী রীতা মালিবাগ মোড়, শান্তিবাগ, শাহজাহানপুর বেনজির বাগান, ইনকাম ট্যাস্ক কলোনি এলাকায় জনসংযোগ করেন। ঢাকা-৯ আসনে নৌকার প্রার্থী সাবের হোসেন চৌধুরী প্রচারণা চালান গোড়ান এলাকা। একই আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী আবুল খায়ের গণসংযোগ করেন খিলগাঁও এলাকায়। এই আসনে তৃণমূল বিএনপির প্রাথী রুবিনা আখতার রুবি খিলগাঁও এলাকায় গণসংযোগ করেন। ঢাকা-৪ আসনে আসনে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী সানজিদা খানম মিতালি গলি, মোহাম্মদ বাগ এলাকায় নির্বাচনি প্রচারে গণসংযোগ ও পথসভায় অংশ নেন। একই আসনে জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা কদমতলী থানার ঋষিপাড়া ইসলামাবাদ, শ্যামপুর থানার ডিআইটি প্লট চত্বর, জুরাইন রেলগেট ও হাফেজনগর এলাকায় পথসভা ও গণসংযোগ করেন। ঢাকা-৭ আসনে জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য সাইফুদ্দিন আহমেদ মিলন দিনব্যাপী পুরান ঢাকার বংশাল, মালিটোলা, আজিমপুর ছাপরা মসজিদ এলাকায় ভোট চেয়ে গণসংযোগ করেন। ঢাকা-১১ আসনে গণফ্রন্টের শেখ মোস্তাফিজুর রহমান বনশ্রীর ১ নম্বর রোড গুডউইল স্কুল, মালিবাগ, তালতলা মার্কেট এলাকায় গণসংযোগ করেন।

ঢাকা-৮ আসনের বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ ডা. এস এম সরওয়ার উত্তর শাহজাহানপুর, শাহজাহানপুর বাজার, খিলগাঁও রেলগেট, ফকিরাপুল ও আরামবাগে গণসংযোগ করেন। ফরিদপুর-৪ আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী হাজী আনোয়ার হোসেন দিনব্যাপী ভাসানচর, তেজুরতলা, পুকুরিয়াসহ আশপাশের এলাকায় গণসংযোগ করেন। ঝালকাঠি-২ জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য মোস্তফা আল মাহমুদ এরশাদ জমানার গোটাইল বাহার, পৌর এলাকার নটারকান্দা, বেপারি পাড়াসহ শহরের বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ করেন।

নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী শামীম ওসমানের পক্ষে সিদ্দিরগঞ্জে উঠান বৈঠক করেন তার সহধর্মিণী সালমা ওসমান লিপি। নারায়ণগঞ্জ-৩ সোনারগাঁ আসনে  জাতীয় পার্টির  মনোনীত লিয়াকত হোসেন খোকা সোনারগাঁ উপজেলার বারদী ইউনিয়নের চেঙ্গাকান্দী, মসলন্দপুর, মান্দাপাড়াসহ কয়েকটি গ্রামে গণসংযোগ করেন

রংপুর-১ গঙ্গাচড়া আসনে দুই স্বতন্ত্র প্রার্থী মসিউর রহমান রাঙ্গা এবং আসাদুজ্জামান বাবলুর প্রচারণাও ছিল জমজমাট। এখানে লাঙল প্রতীক নিয়ে লড়ছেন জি এম কাদেরের ভাতিজা আসিফ শাহরিয়ার। রংপুর-২ আসনে আওয়ামী লীগের আহসানুল হক ডিউক চৌধুরী, স্বতন্ত্র প্রার্থী বিশ্বনাথ সরকার বিটু ও জাতীয় পার্টির আনিসুর রহমান ম ল প্রচার চালাচ্ছেন। রংপুর-৪ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি কাউনিয়া-পীরগাছা উপজেলার বিভিন্ন স্থানে গণসংযোগ করেন। একই আসনে জাতীয় পার্টির মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল নির্বাচনি এলাকায় ভোট চাচ্ছেন। রংপুর-৫ আসনে আওয়ামী লীগের রাশেক রহমান গণসংযোগ ও উঠান বৈঠক করছেন। রংপুর-৬ আসনে স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী প্রচার চালাচ্ছেন। দিনব্যাপী নীলফামারী সদর উপজেলার চওড়া বড়গাছা ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়াডে নির্বাচনি প্রচারে অংশ নেন নীলফামারী-২ আসনের নৌকার প্রার্থী আসাদুজ্জামান নূর। তিনি লিফলেট বিতরণ, উঠান বৈঠক ও পথসভায় বক্তব্য দেন। গোপালগঞ্জ-১ আাসন মুকসপুর-কাশিয়ানীতে নৌকার প্রার্থী মুহাম্মদ ফারুক খান ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ঈগল প্রতীকের মো. কাবির মিয়া নির্বাচনি প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন। মাগুরা-১ আসনের আওয়ামী লীগ প্রার্থী সাকিব আল হাসান নির্বাচনি সভা ও গণসংযোগ চালিয়ে ভোট চাচ্ছেন।

বাগেরহাট-২ আসনে নৌকার প্রার্থী শেখ তন্ময় গরহাট পৌরসভয় ৭, ৮ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডে পথসভাসহ ষাটগুম্বুজ এলাকায় লিফলেট বিতরণ করে গণসংযোগ করেন। এ আসনে লাঙলের প্রার্র্থী হাজরা শহিদুল ইসলাম বাবলু কচুয়া সদর ও মঘিয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। স্বতন্ত্র প্রার্থী এস এম আজমল হোসেন বাগেরহাট পৌরসভার বিভিন্ন ওয়ার্ড ও কাড়াপাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। তৃণমূল বিএনপি প্রার্থী মরিয়ম সুলতানা বাগেরহাট সদরের ডেমা ও কাড়াপাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। জাকের পার্টির প্রার্থী খান আরিফুর রহমান যাত্রাপুর ও বারুইপাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। বিএনএম প্রার্থী সোলায়মান শিকদার রাখালগাছি ও খানপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। বাগেরহাট-৪ আসনের নৌকার প্রার্থী এইচ এম বদিউজ্জামান সোহাগ মোরেলগঞ্জ পৌরসভার বিভিন্ন ওয়ার্ড ও দৈবজ্ঞহাটি ইউনয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ডে লিফলেট বিতরণসহ দুটি পথসভার মাধ্যমে গণসংযোগ করেন। একই আসনে সাংস্কৃতিক মুক্তিজোট প্রার্থী মো. বদরুজ্জামান উপজলোর বহরবুনিয়া ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। এনপিপি প্রার্থী মোহম্মদ লোকমান শরণখোলা উপজেলার সাউথখালী ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে লাঙলের প্রার্থী সাজন কুমার মিস্ত্রী হোগলাপাশা ইউনিয়নে, তৃর্ণমূল বিএনপি প্রার্থী লুৎফন নাহার রিক্তা শরণখোলা উপজেলা সদরসহ রায়েন্দা ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। বিএনএম প্রার্থী রেজাউল আসলাম রাজু মোরেলগঞ্জের বহরবুনিয়া ও পুটিখালী ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। বাগেরহাট-৩ আসনের নৌকার প্রার্থী উপমন্ত্রী হাবিবুন নাহার রামপাল উপজেলার রাজনগর ও উজলকুড় ইউনিয়নে দুটি পথসভাসহ বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। একই আসনে ঈগল প্রতীকের স্বতন্ত্র বিদ্রোহী প্রার্থী মো. ইদ্রিস আলী ইজারাদার মোংলা পৌরসভার মাদরাসা রেডের দুটি বস্তিতে লিফলেট বিতরণ ও রামপাল উপজেলার পেড়িখালী ইউনিয়নের কাটাখালী গ্রামে পথসভা করেন। জাসদ প্রার্থী শেখ নূরুজ্জামান মাসুম উপজেলার গৌরম্ভা ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। জাপার প্রার্থী মো. মরিরুজ্জামান মনির হুড়কা ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। বাংলাদেশ কগ্রেসের প্রার্থী মফিজুল ইসলাম গাজী বাঁশতলী ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। তৃণমূল বিএনপি প্রার্থী মেনোয়ার সরকার মোংলা পৌরসভা ও বুড়িরডাঙ্গা ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। বিএনএম প্রার্থী সুব্রত মন্ডল চিলা ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। বাগেরহাট-১ আসনের ফকিরহাট, মোল্লাহাট ও চিতলমারী উপজেলায় নৌকার প্রার্থী শেখ হেলালের পক্ষে দলীয় নেতারা বিভিন্ন স্থানে পথসভা ও লিফলেট বিতরণ করে গণসংযোগ করেন। একই আসনে এনপিপির প্রার্থী বাসুদেব গুহ চিতলমারী উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। বাংলাদেশ কগ্রেসের প্রার্থী এইচ এম আতাউর রহমান চিতলমারী উপজেলা সদর ও হিজলা ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। তৃণমূল বিএনপি প্রার্থী মো. মাহফুজুর রহমান ফকিরহাট উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। লাঙলের প্রার্থী মো. কামরুজ্জামান ফকিরহাট উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে গণসংযোগ করেন। বিএনএম প্রার্থী মনজুর হোসেন শিকদার মোল্লাহাট উপজেলা সদরসহ বিভিন্ন ইউনিয়নে গণসংযোগ করে।

দিনাজপুর-৪ (খানসামা ও চিরিরবন্দর) আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী আবুল হাসান মাহমুদ আলী এবং ট্রাক প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী নির্বাচনি এলাকায় গণসংযোগ চালিয়ে যাচ্ছেন। রাজশাহী-১ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি প্রচার চালিয়েছেন তানোরের মু-ুমালা ও গোদাগাড়ীর রাজাবাড়ী এলাকায়। রাজশাহী-২ আসনের ১৪ দল প্রার্থী ফজলে হোসেন বাদশা প্রচার চালিয়েছেন নগরীর বালিয়াপুকুর, ছোট বটতলা, সাগরপাড়া এলাকায়। ওই আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শফিকুর রহমান প্রচার চালিয়েছেন মেহেরচ ী এলাকায়। দুর্গাপুরের মাড়িয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ করেছেন রাজশাহী-৫ আসনের আওয়ামী লীগের প্রার্থী আবদুল ওয়াদুদ দারা। কুষ্টিয়া-৩ আসনে নৌকার প্রার্থী মাহবুব-উল আলম হানিফ নির্বাচনি সভা ও গণসংযোগ চালিয়ে যাচ্ছেন। চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) আসনে নৌকার প্রার্থী ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল দিনব্যাপী দুর্লভপুর ইউনিয়নের দিয়াড় এলাকাসহ ঘোড়াপাখিয়া ও ছত্রাজিতপুর ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। এ ছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী সৈয়দ নজরুল ইসলাম ঘোড়াপাখিয়া ইউনিয়নে এবং মোহা. গোলাম রাব্বানী শিবগঞ্জের বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ করেন। চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (গোমস্তাপুর-ভোলাহাট-নাচোল) আসনের নৌকার প্রার্থী মু. জিয়াউর রহমান উপজেলা চৌডালা ইউনিয়নের প্রতিটি এলাকায় গণসংযোগ এবং পথসভা করেন। স্বতন্ত্র প্রার্থী মু. গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস দিনব্যাপী ভোলাহাট উপজেলায় গণসংযোগ করেন। চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (সদর) আসনের নৌকার প্রার্থী আবদুল ওদুদ পৌর এলাকার রাজারামপুর ও স্বরূপনগর এবং সদর উপজেলার বারঘরিয়া ইউনিয়নে গণসংযোগ করেন। এ ছাড়া বিএনএমের প্রার্থী মোহাম্মদ আবদুল মতিন চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর এলাকার রাজারামপুর, গনকা ও বিদিরপুরসহ বাগচরে গণসংযোগ ও পথসভা করেন। শুক্রবার জাফরগঞ্জ ইউনিয়নের বারুর গ্রামে এক উঠান বৈঠকে এসব কথা বলেন, কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) আসনের স্বতন্ত্র (ঈগল) সংসদ সদস্য প্রার্থী মো. আবুল কালাম আজাদ সকাল থেকে দিনব্যাপী উপজেলার জাফরগঞ্জ, এলাহাবাদ ইউনিয়ন ও গুণাইঘর দক্ষিণ ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ ও পথসভায় অংশ নেন। মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনের নৌকা প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাসকে নির্বাচিত করতে মানুষের কাছে ভোট প্রার্থনা করে বেড়িয়েছেন কেন্দ্রীয় যুবলীগ, উপজেলা আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগসহ দলটির বিভিন্ন সহযোগী সংগঠনের নেতারা। গতকাল খুলনা-৩ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী এস এম কামাল হোসেন নগরীর দৌলতপুর এলাকায় গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ করেন। তিনি কয়েকটি পথসভায় বক্তৃতা করেন। খুলনা-৫ আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী নারায়ণ চন্দ্র চন্দ বিকালে ডুমুরিয়া মাগুরাঘোনা ইউনিয়নের আঠারো মাইল বাজারে অনুষ্ঠিত পথসভায় বক্তৃতা করেন। দিনাজপুরের বিভিন্ন আসনে বিভিন্ন মার্কার সমর্থনে ব্যাপক প্রচার চলছে। ছয়টি আসনের সড়কসহ বিভিন্ন অলি-গলি পোস্টারে পোস্টারে ছেয়ে গেছে। প্রচারণাও প্রার্থীদের বেড়েছে। নির্বাচনের যতই দিন ঘনিয়ে আসছে প্রচরাও বেড়েছে। দিনাজপুর সদর-৩ আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা মার্কার প্রার্থী জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিমের পক্ষে দিনাজপুর সদরে নির্বাচনি প্রচার অব্যাহত রেখেছেন তার দুই কন্যা ইশরাক মার্জিয়া ও রাইশা মুনতাহিনা।

পিরোজপুর-১ আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী শ ম রেজাউল করিম সদর উপজেলায় শিকদার মল্লিক, আদাজুড়ী, কলাখালী ও নাজিরপুর উপজেলার হোগলাবুনিয়া, রুহিতলাবুনিয়া এবং উপজেলার বালিপাড়া ও ইন্দুরকামী সদর ইউনিয়নে পথসভা করেন।

এই বিভাগের আরও খবর
নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে হবে
নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে হবে
রাস্তা দখল করে বসেছে দোকানপাট
রাস্তা দখল করে বসেছে দোকানপাট
দুই সীমান্ত দিয়ে ৯১ জনকে ফেরত দিয়েছে ভারত
দুই সীমান্ত দিয়ে ৯১ জনকে ফেরত দিয়েছে ভারত
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ নিম্নচাপে পরিণত
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ নিম্নচাপে পরিণত
পদোন্নতি চায় বৈষম্যবিরোধী অবসরপ্রাপ্ত ২৫ ক্যাডার সমন্বয় পরিষদ
পদোন্নতি চায় বৈষম্যবিরোধী অবসরপ্রাপ্ত ২৫ ক্যাডার সমন্বয় পরিষদ
যুক্তরাষ্ট্রের গম নিয়ে জাহাজ চট্টগ্রামে
যুক্তরাষ্ট্রের গম নিয়ে জাহাজ চট্টগ্রামে
ডেঙ্গু আক্রান্ত ৬৫৯ জন হাসপাতালে
ডেঙ্গু আক্রান্ত ৬৫৯ জন হাসপাতালে
রাউজানে দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবদল নেতা নিহত
রাউজানে দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবদল নেতা নিহত
গ্রেপ্তার বাবাকে ধরে কাঁদতে থাকা শিশুকে চড়, তদন্তে পুলিশ
গ্রেপ্তার বাবাকে ধরে কাঁদতে থাকা শিশুকে চড়, তদন্তে পুলিশ
সাইবার বুলিংয়ের শিকার ৮০ শতাংশই নারী ও কিশোরী
সাইবার বুলিংয়ের শিকার ৮০ শতাংশই নারী ও কিশোরী
হাই কোর্টের সামনে গাড়ির ধাক্কায় নারীর মৃত্যু
হাই কোর্টের সামনে গাড়ির ধাক্কায় নারীর মৃত্যু
গাজীপুরে সাফারি পার্কে জিরাফের মৃত্যু
গাজীপুরে সাফারি পার্কে জিরাফের মৃত্যু
সর্বশেষ খবর
চাপের মুখে নেতানিয়াহু আগাম নির্বাচন দিচ্ছেন?
চাপের মুখে নেতানিয়াহু আগাম নির্বাচন দিচ্ছেন?

১ সেকেন্ড আগে | নগর জীবন

কেরানীগঞ্জে ৮ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
কেরানীগঞ্জে ৮ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

বৃষ্টিতে ভেসে গেল বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ
বৃষ্টিতে ভেসে গেল বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ

৫ মিনিট আগে | মাঠে ময়দানে

দুর্ঘটনায় নিহত কালামের প্রথম জানাজা সম্পন্ন
দুর্ঘটনায় নিহত কালামের প্রথম জানাজা সম্পন্ন

২২ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

ফ্যাসিজম শেষ হলেও গণতন্ত্রের পথচলা শুরু হয়নি : পুতুল
ফ্যাসিজম শেষ হলেও গণতন্ত্রের পথচলা শুরু হয়নি : পুতুল

৩৫ মিনিট আগে | রাজনীতি

জাতীয় পার্টির মতো ‘পোষা’ দল হতে আসেনি এনসিপি: সারজিস
জাতীয় পার্টির মতো ‘পোষা’ দল হতে আসেনি এনসিপি: সারজিস

৩৭ মিনিট আগে | রাজনীতি

স্বামীর ১২ দিন পর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
স্বামীর ১২ দিন পর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

৩৮ মিনিট আগে | নগর জীবন

সন্ধ্যার পর বেনাপোলে আমদানি-রফতানি বন্ধের  সিদ্ধান্ত নেয়নি এনবিআর
সন্ধ্যার পর বেনাপোলে আমদানি-রফতানি বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়নি এনবিআর

৫১ মিনিট আগে | অর্থনীতি

আলবেনিয়ার এআই মন্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা, জন্ম দেবে ৮৩টি সন্তান!
আলবেনিয়ার এআই মন্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা, জন্ম দেবে ৮৩টি সন্তান!

১ ঘণ্টা আগে | পাঁচফোড়ন

পিআর পদ্ধতিতে জবাবদিহিতামূলক সরকার হবে: রেজাউল করীম
পিআর পদ্ধতিতে জবাবদিহিতামূলক সরকার হবে: রেজাউল করীম

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

মঙ্গলবার থেকে হতে পারে টানা বৃষ্টি
মঙ্গলবার থেকে হতে পারে টানা বৃষ্টি

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

ভারতকে ১২৬ রানের লক্ষ্য দিলো বাংলাদেশ
ভারতকে ১২৬ রানের লক্ষ্য দিলো বাংলাদেশ

১ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

আফগান সীমান্তে পাকিস্তানের অভিযান, নিহত ২৫
আফগান সীমান্তে পাকিস্তানের অভিযান, নিহত ২৫

১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

মঙ্গলবার যেসব এলাকায় ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
মঙ্গলবার যেসব এলাকায় ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না

১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

মুন্সীগঞ্জের পদ্মাপাড়ে লোকালয়ে কুমির, আতঙ্কে গ্রামবাসী
মুন্সীগঞ্জের পদ্মাপাড়ে লোকালয়ে কুমির, আতঙ্কে গ্রামবাসী

১ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

কুমিল্লায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ফি বৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধন
কুমিল্লায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ফি বৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধন

২ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

সাঁতার কাটতে গিয়ে রাবি ছাত্রীর মৃত্যু, উপাচার্যের বাসভবন ঘেরাও
সাঁতার কাটতে গিয়ে রাবি ছাত্রীর মৃত্যু, উপাচার্যের বাসভবন ঘেরাও

২ ঘণ্টা আগে | ক্যাম্পাস

আবারও প্রেসিডেন্ট পদে প্রার্থী হওয়ার ইঙ্গিত দিলেন কমলা হ্যারিস
আবারও প্রেসিডেন্ট পদে প্রার্থী হওয়ার ইঙ্গিত দিলেন কমলা হ্যারিস

২ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

৭ ঘণ্টা পর মতিঝিলে-শাহবাগ অংশে চালু মেট্রোরেল
৭ ঘণ্টা পর মতিঝিলে-শাহবাগ অংশে চালু মেট্রোরেল

২ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

স্বর্ণের দাম আরও কমল
স্বর্ণের দাম আরও কমল

২ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

ঝিনাইদহে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
ঝিনাইদহে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

২ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

সিলেট সীমান্তে গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত
সিলেট সীমান্তে গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত

২ ঘণ্টা আগে | চায়ের দেশ

নিয়মিত কাজু বাদাম খাওয়ার যত উপকার
নিয়মিত কাজু বাদাম খাওয়ার যত উপকার

২ ঘণ্টা আগে | জীবন ধারা

‘যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই’
‘যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই’

২ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

‘টার্মিনালের মালিকানা বিদেশীদের কাছে দেওয়ার পরিকল্পনা নেই’
‘টার্মিনালের মালিকানা বিদেশীদের কাছে দেওয়ার পরিকল্পনা নেই’

২ ঘণ্টা আগে | চট্টগ্রাম প্রতিদিন

তুর্কমেনিস্তানের কাছে হেরে জয়রথ থামল বাংলাদেশের
তুর্কমেনিস্তানের কাছে হেরে জয়রথ থামল বাংলাদেশের

২ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

সিলেটে শটগান উদ্ধার
সিলেটে শটগান উদ্ধার

২ ঘণ্টা আগে | চায়ের দেশ

টরন্টো নয়, কমান্ডার সোহায়েল কারাগারে বন্দি: কারা অধিদপ্তর
টরন্টো নয়, কমান্ডার সোহায়েল কারাগারে বন্দি: কারা অধিদপ্তর

২ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

হিন্দি সিরিয়ালে মার্কিন ধনকুবের বিল গেটস!
হিন্দি সিরিয়ালে মার্কিন ধনকুবের বিল গেটস!

২ ঘণ্টা আগে | শোবিজ

২৫ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৫ হাজার কোটি টাকা
২৫ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৫ হাজার কোটি টাকা

২ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

সর্বাধিক পঠিত
২৩ বছর পর দেশে ফিরছেন অভি, বরিশাল-২ আসনে প্রার্থী হওয়ার গুঞ্জন
২৩ বছর পর দেশে ফিরছেন অভি, বরিশাল-২ আসনে প্রার্থী হওয়ার গুঞ্জন

১৪ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

ফার্মগেটে মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড পড়ে পথচারীর মৃত্যু
ফার্মগেটে মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড পড়ে পথচারীর মৃত্যু

১০ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

মালয়েশিয়ায় নেমেই নেচে উঠলেন ট্রাম্প, ভিডিও ভাইরাল
মালয়েশিয়ায় নেমেই নেচে উঠলেন ট্রাম্প, ভিডিও ভাইরাল

১৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’, যেসব অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে
ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’, যেসব অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে

২১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

যেসব অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’
যেসব অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’

২৩ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

হাসিনার স্বজন পরিচয়ে ইউরোপে আশ্রয় চান পলাতক পুলিশ কর্মকর্তা
হাসিনার স্বজন পরিচয়ে ইউরোপে আশ্রয় চান পলাতক পুলিশ কর্মকর্তা

১১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

সালমান শাহর স্ত্রী সামিরাকে নির্দোষ বললেন ডন
সালমান শাহর স্ত্রী সামিরাকে নির্দোষ বললেন ডন

১০ ঘণ্টা আগে | শোবিজ

সীমাহীন পাল্লার পরমাণু মিসাইলের সফল পরীক্ষা চালানোর দাবি রাশিয়ার
সীমাহীন পাল্লার পরমাণু মিসাইলের সফল পরীক্ষা চালানোর দাবি রাশিয়ার

৭ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ফ্রান্সে স্কুলছাত্রী ধর্ষণ-হত্যার দায়ে প্রথম কোনো নারীর যাবজ্জীবন
ফ্রান্সে স্কুলছাত্রী ধর্ষণ-হত্যার দায়ে প্রথম কোনো নারীর যাবজ্জীবন

১৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

জোট হলেও দলীয় প্রতীকে ভোটে আপত্তি বিএনপির, ইসিতে চিঠি
জোট হলেও দলীয় প্রতীকে ভোটে আপত্তি বিএনপির, ইসিতে চিঠি

১০ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

৪ দিন পরেই বাতিল হবে অতিরিক্ত সিমকার্ড, বিটিআরসির জরুরি বার্তা
৪ দিন পরেই বাতিল হবে অতিরিক্ত সিমকার্ড, বিটিআরসির জরুরি বার্তা

৭ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

বিএনপি কার্যালয়ে প্রস্তুতি জোরদার: তারেক রহমানের অফিস কার্যক্রমের জন্য সাজছে পল্টন অফিস
বিএনপি কার্যালয়ে প্রস্তুতি জোরদার: তারেক রহমানের অফিস কার্যক্রমের জন্য সাজছে পল্টন অফিস

৪ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ পাবে নিহতের পরিবার : ফাওজুল কবির
৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ পাবে নিহতের পরিবার : ফাওজুল কবির

৮ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

হঠাৎ মেট্রোরেল বন্ধে দুর্ভোগ
হঠাৎ মেট্রোরেল বন্ধে দুর্ভোগ

৮ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

নির্বাচন কমিশনের সামনে ‘ককটেল বিস্ফোরণ’, যুবক আটক
নির্বাচন কমিশনের সামনে ‘ককটেল বিস্ফোরণ’, যুবক আটক

১৪ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

রোনালদোর ৯৫০তম গোলে আল নাসরের টানা ছয় জয়
রোনালদোর ৯৫০তম গোলে আল নাসরের টানা ছয় জয়

১৮ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

বিএনপি-জামায়াতের বালখিল্য
বিএনপি-জামায়াতের বালখিল্য

২২ ঘণ্টা আগে | মুক্তমঞ্চ

আবারও প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে লড়ার ইঙ্গিত কমলা হ্যারিসের
আবারও প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে লড়ার ইঙ্গিত কমলা হ্যারিসের

১৪ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

শান্তি আলোচনা ব্যর্থ হলে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ‘যুদ্ধের’ হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের
শান্তি আলোচনা ব্যর্থ হলে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ‘যুদ্ধের’ হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের

১২ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

উত্তরা উত্তর থেকে আগারগাঁও অংশে শুরু মেট্রো চলাচল
উত্তরা উত্তর থেকে আগারগাঁও অংশে শুরু মেট্রো চলাচল

৭ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

যে দামে কেনা যাবে এক ভরি স্বর্ণ
যে দামে কেনা যাবে এক ভরি স্বর্ণ

১৫ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

বেশি পানি পানে হতে পারে কিডনির ক্ষতি
বেশি পানি পানে হতে পারে কিডনির ক্ষতি

১৩ ঘণ্টা আগে | জীবন ধারা

স্বর্ণের দাম আরও কমল
স্বর্ণের দাম আরও কমল

২ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

বিদেশের শ্রমবাজারে অশনিসংকেত
বিদেশের শ্রমবাজারে অশনিসংকেত

১৫ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

টরন্টো নয়, কমান্ডার সোহায়েল কারাগারে বন্দি: কারা অধিদপ্তর
টরন্টো নয়, কমান্ডার সোহায়েল কারাগারে বন্দি: কারা অধিদপ্তর

২ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

যে কারণ খুলে পড়লো মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড
যে কারণ খুলে পড়লো মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড

৮ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

মৃত্যুর আগে পরিবারের সঙ্গে শেষ কী কথা হয়েছিল ফার্মগেটে নিহত যুবকের
মৃত্যুর আগে পরিবারের সঙ্গে শেষ কী কথা হয়েছিল ফার্মগেটে নিহত যুবকের

৫ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

‘সমালোচনাগুলো ওর মনে আঘাত ফেলেছে’
‘সমালোচনাগুলো ওর মনে আঘাত ফেলেছে’

১২ ঘণ্টা আগে | শোবিজ

সৌদিতে সাত দিনে ২২ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেফতার
সৌদিতে সাত দিনে ২২ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেফতার

৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

একটা দল শেখ হাসিনার মতোই মিথ্যাচার করছে: রিজভী
একটা দল শেখ হাসিনার মতোই মিথ্যাচার করছে: রিজভী

২৩ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

প্রিন্ট সর্বাধিক