পদত্যাগ করেছেন ব্র্যাক ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম আর এফ হোসেন। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে গতকাল ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন তিনি। পরিচালনা পর্ষদ তাঁর পদত্যাগ গ্রহণ করেছে জানিয়ে ব্যাংকের বিবৃতিতে বলা হয়, পর্ষদ নিয়ম অনুযায়ী এ বিষয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুমোদন চেয়েছে।
বিবৃতিতে আরও জানানো হয়েছে, অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং হেড অব করপোরেট অ্যান্ড ইনস্টিটিউশনাল ব্যাংকিংয়ের প্রধান তারেক রেফাত উল্লাহ খানকে ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার চলতি দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
পদত্যাগের পর সেলিম আর এফ হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘এখানে কাজ করার কোনো পরিস্থিতি ছিল না তাই পদত্যাগ করেছি। আর এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে চাচ্ছি না।’
এদিকে পদত্যাগের কথা জানিয়ে ব্যাংকটির কর্মীদের উদ্দেশে চিঠিতে তিনি লিখেছেন, ‘সব ভালো জিনিসেরই শেষ আছে। ব্র্যাক ব্যাংকে আমার সময়ও ফুরাল। আজই সম্ভবত ব্র্যাক ব্যাংকে আমার শেষ কর্মদিবস। প্রায় ১০ বছর ধরে আপনাদের সঙ্গে কাজ করতে পারা আমার জন্য একটি বড় সম্মানের বিষয় ছিল। আমরা একসঙ্গে একটি অসাধারণ প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলেছি, যা দেশের ব্যাংকিং খাতে অনুকরণীয় মডেল হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। আপনাদের প্রত্যেকের ব্যক্তিগত ও পেশাগত জীবনে আগামী দিনে আরও সাফল্য ও অগ্রগতি কামনা করছি।’
২০১৫ সাল থেকে ব্র্যাক ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন সেলিম আর এফ হোসেন। এমডি হিসেবে ২০২৬ সালের মার্চ পর্যন্ত মেয়াদ ছিল তাঁর। তিনি ২০২৪-২৫ মেয়াদে অ্যাসোসিয়েশন অব ব্যাংকার্স বাংলাদেশ লিমিটেডের (এবিবি) চেয়ারম্যান। এখন সেখানেও পরিবর্তন আসবে বলে জানা গেছে।