আগামীতে ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে মশা মারার ওষুধের যথেষ্ট মজুত আছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।
রবিবার সচিবালয়ে ঢাকার চারপাশের নদীগুলোর দূষণরোধ ও নাব্যতা বৃদ্ধির জন্য মাস্টারপ্ল্যান তৈরি-সংক্রান্ত কমিটির সভা শেষে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা জানান।
মশা মারার ওষুধ যথেষ্ট মজুত আছে কি না জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, ‘আমাদের মজুত আছে এবং আমাদের এখানে কিছু কিছু তৈরিও হয়। আমাদের ভেক্টর ম্যানেজমেন্ট করতে হবে। তবে সমস্যা হচ্ছে, অনেক সময় এক বছরের ওষুধে পরের খুব একটা কাজ হয় না। তবে এ বিষয়টি আমরা সারাক্ষণই ফলোআপ করছি।’
তাজুল ইসলাম আরও বলেন, ‘আমি মনে করি, আমাদের মন্ত্রণালয় এবং সরকারি কর্মকর্তারা সবাই আন্তরিকতার সঙ্গে ইতোমধ্যে…এখনও তো মশার প্রাদুর্ভাব দেখা যায়নি, বৃষ্টিও হয়নি। কিন্তু এর মধ্যে আমরা ৫-৬টা মিটিং করে ফেলেছি এবং উই আর ওয়ার্কিং। সিটি করপোরেশন, পৌরসভা সবার সঙ্গে রেগুলার কো-অর্ডিনেশন ও কো-অপারেশন আছে।’
বিডি-প্রতিদিন/মাহবুব