৮ অক্টোবর, ২০২৩ ১৯:৫৪

সব দলের অংশগ্রহণে সুষ্ঠু-অবাধ নির্বাচন করতে চায় সরকার, মার্কিন পর্যবেক্ষক দলকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক

সব দলের অংশগ্রহণে সুষ্ঠু-অবাধ নির্বাচন করতে চায় সরকার, মার্কিন পর্যবেক্ষক দলকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ড. এ কে আব্দুল মোমেন (সংগৃহীত ছবি)

সব দলের অংশগ্রহণে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন করতে চায় সরকার, মার্কিন পর্যবেক্ষক দলকে এমনটাই জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

আজ মার্কিন প্রতিনিধি দল নিজ দূতাবাসের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে মিলিত হয়। ঘণ্টাখানেক বৈঠকের পর আসেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে। সেখানে বৈঠক করে প্রায় দুই ঘণ্টা। তারপর বেরিয়ে যায় পরের বৈঠকের জন্যে। যদিও কেউ কথা বলেনি গণমাধ্যমের সঙ্গে।

এরপর বৈঠকের বিষয়ে গণমাধ্যমে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। জনগণের ভোট দেয়াকেই গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার। নির্বাচনী প্রচারণা সবার জন্যে সমান আর ভোট চুরির বিষয়ে সরকারের সতর্ক থাকার কথাও মার্কিনীদের জানানো হয়েছে।

মার্কিন পর্যবেক্ষকদের সঙ্গে বৈঠকে এই সরকারের আমলে বাংলাদেশের উন্নয়নের চিত্র তুলে ধরা হয় বলেও জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। 

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, নির্বাচনের সময় গণমাধ্যমের অবাধ বিচরণ থাকবে, সংবাদ সংগ্রহে কাউকে বাধা দেয় হবে না।

ভিন্ন এক প্রশ্নের জাবাবে মন্ত্রী বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য নিষেধাজ্ঞার খবর প্রকাশ করে দেশের জন্য বিপদ ডেকে আনছে গণমাধ্যম। 

বিডি প্রতিদিন/আরাফাত

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর