বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানসহ দলটির অন্যান্য নেতাদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে টার্কিভিত্তিক ইন্টারন্যাশনাল জুরিস্ট ইউনিয়নের একটি প্রতিনিধি দল।
মঙ্গলবার সকালে জামায়াতের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আমিরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে আসেন প্রতিনিধি দলটির সদস্যরা।
সাক্ষাৎকালে ইন্টারন্যাশনাল জুরিস্ট ইউনিয়নের প্রতিনিধি দলে ছিলেন ড. রফিক কোরকুসুজ, মেহসুরেত আকিনলি, কামাল কেয়া, হান্না একবুলাট, রাসিম আয়তিন ও হোসনি ইয়াযযান।
জামায়াতে ইসলামীর নেতাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নায়েবে আমির ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের, সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মোয়াযযম হোসাইন হেলাল, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য এবং প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ। আরও উপস্থিত ছিলেন ব্যারিস্টার নাজিব মোমেন ও ব্যারিস্টার আবু বকর মোল্লা।
দলটির কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগ সেক্রেটারি মতিউর রহমান আকন্দ জানান, অত্যন্ত হৃদ্যতা ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশে আইনের শাসন ও ন্যায়বিচার সম্পর্কে খোলামেলা আলোচনা করা হয়।
পাশাপাশি আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালের বিচার প্রক্রিয়া স্বচ্ছ ও আন্তর্জাতিক মানদণ্ড অনুসরণ করে সম্পন্ন হবে বলে উভয় পক্ষ আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেও জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/কেএ