প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, জনসমর্থন না থাকায় ভোট ঠেকাতে বিএনপি-জামায়াতের সব আন্দোলনই ব্যর্থ হয়েছে। আজ শনিবার সকালে রাজশাহী সারদা পুলিশ অ্যাকাডেমিতে শিক্ষানবীশ সহকারী পুলিশ সুপারদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, গণতন্ত্র ও মুক্তিযদ্ধের চেতনাবিরোধী, সাম্প্রদায়িক বিএনপি-জামায়াত ও তাদের দোসররা দেশকে অস্থিতিশীল করার লক্ষ্যে সহিংসতা চালিয়েছে। পেট্রোল বোমা মেরে মানুষকে পুড়িয়েছে মেরেছে। যানবাহন ও রেললাইন ধ্বংস করেছে। জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।
তিনি বলেন, নির্বাচনের আগে ও পরে বিএনপি-জামায়াত শিবিরের সহিংসতা দমনে পুলিশসহ যৌথ বাহিনী অত্যন্ত তৎপর ছিল। তারপরও এই সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠী হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়ি-ঘর ও মন্দির আক্রমণ করেছে। এই জঙ্গি সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনতে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।
এর আগে প্রধানমন্ত্রী ৩১তম বিসিএস ব্যাচের ১৭৬জন শিক্ষানবীশ সহকারী পুলিশ সুপারের কুচকাওয়াজে অভিবাদন গ্রহণ, প্যারেড পরিদর্শন এবং প্রশিক্ষণে বিভিন্ন বিষয়ে কৃতিত্ব দেখানো কর্মকর্তাদের মধ্যে পদক প্রদান এবং পুলিশ অ্যাকাডেমির অফিসার্স মেস প্রাঙ্গণে বৃক্ষ রোপণ করেন।
এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, পুলিশের মহা পরিদর্শক হাসান মামুদ খন্দকার ও সারদা পুলিশ একাডেমীর প্রিন্সিপাল নাঈম আহম্মেদসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।