আজ শনিবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চাঁপাইনবাবগঞ্জ সফর করবেন। বেলা সাড়ে ১২টার সময় সদর উপজেলার সাহেবেরঘাটে মহানন্দা নদীর ওপর ৪ কোটি ৭৬লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত প্রায় ৫’শ ৪৭ মিটার দীর্ঘ দ্বিতীয় মহানন্দা সেতুর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন তিনি।
বিকেল ৪টায় নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ মাঠে জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখবেন প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা। জনসভাস্থল থেকে তিনি শহরের পিটিআই-মাষ্টার পাড়া এলাকায় যুব প্রশিক্ষণ কেন্দ্র, কল্যাণপুরে বাংলাদেশ পরমাণু কৃষি গবেষণা ইন্সটিটিউটের উপকেন্দ্র, বালিগ্রামে চক্ষু হাসপাতাল, স্বরপনগরে বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর কলেজের নবনির্মিত একাডেমিক ভবন ও গোমস্তাপুর উপজেলা ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্স ষ্টেশন উদ্বোধন করবেন। একই সাথে চাঁপাইনবাবগঞ্জ আধুনিক সদর হাসপাতালকে ২৫০ শয্যায় উন্নীতকরণ, আমনুরায় ১’শ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কেন্দ্র, কানসাট-গোমস্তাপুর-ভোলাহাট সড়কের উন্নয়ন ও পদ্মার ভাঙ্গন থেকে আলাতুলি ইউনিয়ন রক্ষা প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন।
প্রধানমন্ত্রীর বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের উদ্বোধন উপলক্ষ্যে স্থানীয় প্রশাসন রাস্তা সংস্কার, ফলক তৈরিসহ বিভিন্ন প্রস্তুতি শেষ করেছে। জনসভাস্থল ও মহানন্দা ব্রীজ এলাকা কঠোর নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে ফেলা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর জনসভা সফল করতে সমগ্র জেলা জুড়ে দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে বিরাজ করছে উৎসাহ ও উদ্দীপনা। জেলা শহরসহ বিভিন্ন উপজেলা এখন রঙ বে-রঙের পোষ্টার, ব্যানার, ফেষ্টুন আর তোরণে ছেয়ে গেছে।
এদিকে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও স্থানীয় সংসদ সদস্য আব্দুল ওদুদ জানান, প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষ্যে জনসভায় ৫ লক্ষাধিক লোকের সমাগম ঘটবে। তিনি আরও জানান, প্রধানমন্ত্রীর কাছে জেলা সদরে মেডিক্যাল কলেজ স্থাপনসহ জেলাবাসীর বিভিন্ন দাবি-দাওয়া তুলে ধরা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/১৬ মে ২০১৫/ এস আহমেদ